image description

МЧС Республики Беларусь

В Пинске на пожаре работниками МЧС спасен брат хозяйки квартиры

664

6 июня в 22-45 спасателям сообщили о пожаре в одноэтажном восьмиквартирном жилом доме на улице Черняховского в Пинске.

Подразделения МЧС оперативно прибыли по указанному адресу и выяснили, что горела пристройка, часть кровли дома и одна из его квартир.

– Не было возможности войти в дом через двери, поэтому решили проникнуть через окно, – рассказал спасатель Александр Лавренов. – В ходе разведки я и коллеги Валерий Степанюк, Дмитрий Хомич, Артем Гришковец на полу обнаружили мужчину и передали его медикам.

С места пожара бригадой скорой медицинской помощи спасенный, а им оказался неработающий брат хозяйки квартиры 1975 г.р., доставлен в больницу.

Огнем повреждены деревянная пристройка, кровля, внутренняя отделка и имущество в квартире. Причина пожара устанавливается.

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть