image description

МЧС Республики Беларусь

Масштабные показательные учения провели спасатели в рамках празднования 65-летия Новополоцка

1154

Сегодня Новополоцк празднует свое 65-летие. В программе торжественных мероприятий ряд событий, одним из которых стали показательно-демонстрационные учения спасателей Витебской области, а в парке отдыха города развернулась настоящая «Ярмарка безопасности».

Субботнее утро началось с праздничного шествия по улице Молодежной: автомобили, которые были у истоков пожарной охраны нефтеграда, техника, которая сейчас стоит на вооружении спасателей, раритетная и современная боевая одежда – это все смогли увидеть новополочане, пришедшие на праздник города.

IMG_7130.JPG

Демонстрация возможностей спасателей началась с прохождением по реке Западная Двина плавсредств с флагами Республики Беларусь, Витебской области, г. Новополоцка и МЧС.

IMG_7668.JPG

Далее в работу вступили альпинисты-высотники, которые спустились с моста и оказали помощь двум пострадавшим мужчинам, оказавшимся в воде.

IMG_7475.JPG

В рамках учений спасатели тушили загоревшийся вследствие неосторожного обращения с огнем плот и спасали упавших в воду пострадавших.

IMG_7562.JPG

Не обошлось и без ликвидации последствий ДТП с наличием химически-опасных веществ. Здесь спасатели оказывали помощь пострадавшим, для ограничения загрязнения и последующего сбора вещества на поверхности реки, создали боновое заграждение.

IMG_7525.JPG

Всего спасатели продемонстрировали навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшим на восьми имитированных локациях. Задействовано 23 единицы техники и более 80 человек, из них 17 единиц спецтехники МЧС – более 70 спасателей. 

IMG_7666.JPG

Кроме показательных выступлений в парке культуры и отдыха города Новополоцка разместилась выставка аварийно-спасательной техники МЧС, а также интерактивно-обучающие площадки по безопасности.

IMG_7316.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть