image description

МЧС Республики Беларусь

Сергей Саланович принял участие в подведении итогов работы Гомельского областного УМЧС

2109

Сегодня в Гомельском областном управлении МЧС под руководством заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Салановича были подведены итоги работы учреждения за первое полугодие 2023 года.


В мероприятии также приняли участие: начальник филиала «Институт профессионального образования» Университета гражданской защиты Александр Ключников, начальник Специализированного лицея при Университете гражданской защиты Алексей Дашкевич, начальник Гомельского областного управления Госпромнадзора Михаил Дайнеко, председатель Гомельской областной организационной структуры ОСВОД Павел Новик, начальник Государственной инспекции по маломерным судам Гомельской области Денис Мелещеня, заместитель председателя Гомельской областной организационной структуры БДПО Сергей Глушаков, руководители структурных подразделений областного управления МЧС, начальники горрайотделов и пожарных аварийно-спасательных отрядов, их заместители.


В начале всем участникам коллегии был продемонстрирован видеофильм об итогах деятельности областного управления за первое полугодие.


Далее с докладом выступил первый заместитель начальника управления Александр Меркулов.


– Наша первоочередная задача – предупреждение пожаров и недопущение гибели людей. Мы должны рассказать, обучить, донести, показать на личном примере, что соблюдение правил пожарной безопасности – это норма поведения каждого сознательного гражданина Республики Беларусь. В каждый район области выезжают работники управления, где оказывают всю необходимую помощь. Организованы групповые отработки населенных пунктов, в которых наблюдается рост числа пожаров и погибших людей, –  отметил в своем докладе Александр Меркулов.


Следующим выступал заместитель начальника областного управления Владимир Клабук. Он подвел итог об эффективности деятельности подразделений по ликвидации чрезвычайных ситуацию, спасению людей, а также отдельно остановился на предупреждении гибели людей на акваториях Гомельской области.


– Работники оперативно-тактического блока готовы и будут выполнять задачи по предназначению, проблемные вопросы решаем в кратчайшие сроки, – закончил свой доклад Владимир Федорович.


Заместитель начальника областного управления Геннадий Кучинский в своем докладе рассказал о совершенствовании материально-технической базы, обновлении автопарка спасательной техники. Отдельной темой стала охрана труда и соблюдений техники безопасности при выполнении служебных задач.


– Хотелось бы обратиться к начальникам подразделений. Мелочей в вопросах обеспечения безопасности, в том числе личной, не бывает. Культура охраны труда на рабочих местах и при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций должна быть на высочайшем уровне, – акцентировал Геннадий Кучинский.


– Должен сказать, то, на каком уровне проходит совершенствование материально-технической базы в Гомельском областном управлении, замечают и высоко ценят в Министерстве. Спасибо, – поблагодарил Сергей Саланович.


Далее выступал заместитель начальника областного управления Андрей Григорович. Он подробно остановился на патриотическом воспитании молодежи, идеологических мероприятиях, проводимых в управлении, и кадровых вопросах.


– Офицеры, коллеги, обращаюсь к Вам. Вы пример, на вас смотрят. Ваши действия могут неблагоприятно влиять на морально-психологический климат в коллективе. Думайте, что Вы говорите и делаете. Если нет должного взаимодействия между руководителями и подчиненными, то говорить об эффективной деятельности подразделения не приходится. Чаще беседуйте с личным составом, проводите собрания. Вы должны знать, что происходит в Вашем отделе, – обратился к присутствующим Андрей Григорович.


Также в рамках коллегии были заслушаны руководители подразделений области, где наблюдается рост числа пожаров и погибших людей.


– Отдельно хотел бы заслушать руководителя Гомельской областной организации ОСВОД. Какая помощь нужна? Есть ли взаимодействие с областным управлением МЧС?


– С областным управлением у нас полное взаимопонимание, с началом купального сезона количество совместных рейдов увеличилось в три раза, – отметил Павел Новик, начальник областной организации ОСВОД. – Все несанкционированные места для купания мы знаем и они ежедневно посещаются.


– Работники областного управления готовы четко и в срок выполнить поставленные задачи. Сегодня Гомельская область динамично развивается и это заслуга людей, сидящих в этом зале, – отметил Сергей Дичковский.

– По итогам работы в соответствии с критериями эффективности деятельности Гомельская область заняла первое место в Республике. Еще раз всех благодарю, и, пользуясь случаем, поздравляю присутствующих с наступающим праздником: Днем пожарной службы Республики Беларусь, – резюмировал Сергей Саланович.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть