image description

МЧС Республики Беларусь

Тонны воды и море позитива: гродненские спасатели провели акцию «Дождь по расписанию»

1103

Погода продолжает радовать нас теплом и по-настоящему знойными температурами. В такую погоду важно помнить о безопасности: пить не менее полутора литров воды в день, воздержаться от употребления алкогольных и сладких газированных напитков, побольше находиться в тени и снизить физические нагрузки.

Чтобы немного охладить гродненцев от зноя, спасатели совместно с представителями Гродноводоканала организовали акцию «Дождь по расписанию»: в самые знойные часы на оживленной площади Советской в областном центре пролился прохладный дождь из перфорированных рукавов, а работники водоканала раздавали горожанам питьевую воду.

В беседе с гродненцами спасатели рассказали о новой информационной кампании «Будь рядом с ребенком!» и напомнили важные правила безопасности:

– Скрываясь от зноя у водоема, помните, что для отдыха нужно выбирать только оборудованные пляжи, непредназначенные для этого места опасны для жизни, – разъясняли работники МЧС. – Всегда находитесь рядом с ребенком, не оставляйте малышей без присмотра даже на секунду. Помните, что ни телефон, ни самый умный гаджет не сможет помочь вашему ребенку в случае опасности. – призывали спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть