image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в волковысской многоэтажке: двое спасены, 15 эвакуированы, один человек погиб

1579

20 августа в 13-17 волковысским спасателям поступило сообщение о том, что в одной из пятиэтажек по ул. Боричевского в райцентре горит квартира.

Когда работники МЧС прибыли по указанному адресу, на пятом этаже многоквартирного жилого дома было плотное задымление, очаг возгорания находился в одной из квартир.

Спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара и поиску людей внутри квартиры, организовали эвакуацию жильцов подъезда. При проведении разведки в горящем помещении они обнаружили в бессознательном состоянии хозяина квартиры 1955 года рождения, вынесли его на чистый воздух и передали бригаде скорой помощи. С использованием специальных масок для защиты органов дыхания работники МЧС спасли из горящего жилища супругу хозяина 1958 года рождения и их внучку 2009 года рождения.

После осмотра медицинские работники констатировали смерть мужчины, пенсионерку и ее внучку госпитализировали в учреждение здравоохранения.

С нижерасположенных этажей спасатели эвакуировали 15 человек, из которых пятеро детей. Медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. После проветривания жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Около 10 минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огнем повреждено имущество в коридоре, закопчены стены и потолок в квартире.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть