image description

МЧС Республики Беларусь

За минувшие сутки спасатели четыре раза выезжали на поиски заблудившихся в лесу

809

За последние сутки к спасателям обращались четыре раза для помощи в поисках заблудившихся в лесу.

Вчера искали заблудившуюся женщину и вблизи деревни Брусы в Борисовском районе.

Около 12-00 пенсионерка ушла в лес за грибами и заблудилась. Связь с ней поддерживалась по мобильному телефону.

– Мы созвонились с потерявшейся, прибыв на место, где она заходила в лес, – рассказали спасатели. – Проехав в глубь леса, набрали женщине еще раз и подали звуковой сигнал. Она услышала звуки сирены и шла на них.

В 16-25 работники МЧС нашли потерявшуюся. В медицинской помощи пенсионерка не нуждалась.

Без названия.png

В 19-10 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Зеленый Бор Смолевичского района потерялась женщина.

В поисках принимали участие подразделения МЧС Борисовского и Смолевичского районов.

По имевшейся у нас информации, около 16-30 женщина с мужем ушла в лес за грибами и заблудилась, – рассказали спасатели. – Связь с потерявшейся поддерживал муж по мобильному телефону, а около 19-20 контакт оборвался. Мужчина обратился к нам за помощью. Мы выехали на место, где еще один раз удалось созвониться с потерявшейся. Она сказала, что находится у болота. Мы приступили к прочесыванию близлежащего квадрата.

В поисково-спасательной операции участвовали 11 ед. техники, 21 человек (МЧС, РОВД, ГЛХУ «Смолевичский лесхоз», население). Утром 20 октября в 8-45 потерявшаяся вышла на сигнал автоцистерны возле д. Забашевичи Борисовского района. В медицинской помощи она не нуждалась.        

1_новый размер.jpg

Поиски не обошли стороной и Могилевскую область. В 9-40 спасателям поступило сообщение о потерявшемся в лесном массиве возле деревни Милое Кличевского района гражданине 1983 г.р. В поисковых работах участвовали 5 единиц техники и 9 работников МЧС. В 13-45 спасатели обнаружили потерявшегося мужчину. В медицинской помощи не нуждался.

В 11-03 в лесу возле деревни Крапивка Бобруйского района потерялась пенсионерка 1942 г.р. В 21-43 ее обнаружили волонтеры. С общим переохлаждением организма женщину госпитализировали.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть