Минский чемпионат БФСО «Динамо» по самбо: у спасателей серебро и бронза

1391

В столице на базе спорткомплекса 3-ей отдельной краснознамённой бригады специального назначения в/ч 3214, прошел «Чемпионат минской  межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по самозащите». В этом спортивном событии участие приняла мужская сборная Университета гражданской защиты МЧС и команда столичных спасателей.

Среди участников чемпионата – многократные победители и призеры национальных и международных соревнований, 7 кандидатов в мастера спорта и 5 мастеров спорта. Всего в соревнованиях участвовали более 50 спортсменов из четырех силовых ведомств, включая Академию МВД, УГЗ МЧС, МГУ МЧС и ЦПК МВД.

Вячеслав Кривошей, старший инспектор-дежурный ОДЧ университета МЧС и студент УГЗ Бекзат Нагым стали чемпионами в своих весовых категориях. Курсант МЧС, представляющий факультет предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Никита Соловьев, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 64 кг. Кроме того, Вячеслав Кривошей был отмечен памятным призом "За лучшую технику".

В категории до 98 кг призовые места заняли  и представители Минского городского управления МЧС.  2 место у Тимура Чернявского, спасателя-пожарного из 23 пожарной аварийно-спасательной части, 3 место у Дмитрия  Соловьянова -  его коллеги из  13 части.

В общем зачете среди шести команд команда УГЗ МЧС заняла второе место, подтвердив высокий уровень подготовки своих спортсменов. Стоит отметить, что такие соревнования способствуют не только популяризации спорта, но и укреплению дружественных связей между силовыми структурами.