image description

МЧС Республики Беларусь

Соревнования по плаванию среди руководящего состава прошли в Минске

2130

Здоровый образ жизни всегда в приоритете у работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Личным примером на днях доказывали важность спорта в жизни спасателей работники среднего, старшего и высшего начсостава подразделений МЧС на турнире в Минске. 

На дистанцию в 50 метров вышли представители республиканского отряда специального назначения «Зубр», центрального аппарата министерства, Университета гражданской защиты, РЦУРЧС, Авиации, НИИ ПБиЧС и РЦТО. В каждой команде участвовали 6 человек. Победила та, которая в трех турах набрала наименьшее количество очков.

Сильнейшими по результатам двух дней турнира стали представители отряда «Зубр». Это не стало неожиданностью, так как именно это подразделение курирует работу спасателей-пловцов и водолазов. Команда в составе Андрея  Войтика, Даниила Кулика, Евгения Микульского, Максима  Дмитраченка, Николая Васильева и Набокова Дмитрия показала наилучший результат соревнований, набрав 18 очков.

Второй результат у центрального аппарата МЧС - в трех турах были набраны 26 очков. Министерство представляли Алексей Яцевич, Александр Клюйко, Артём Ефремов, Владимир Иванов, Максим Клочко и Андрей Турок.  

Третьими с 38 баллами на пьедестал поднялись работники УГЗ. Команда выступала в составе Игоря Радькова, Сергея Короткевича, Павла Мельникова, Евгения Казутина, Дмитрия Вашкевича и  Дмитрия Жукова.

Зрелищные соревнования на воде показали не только приверженность работников МЧС к здоровому образу жизни, но и готовности к профессиональному выполнению различных боевых задач.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть