Юношеские сборные Беларуси принимают участие в соревнованиях «Рождественские старты» в Санкт-Петербурге

1947

Сборные юношей и девушек Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту принимают участие в традиционных зимних соревнованиях «Рождественские старты», которые проходят в Санкт-Петербурге с 13 по 16 декабря.

Впервые данные международные соревнования по пожарно-спасательному спорту состоялись в городе на Неве в январе 2002 года. В этом году в XXII раз на базе учебно-тренировочного спортивного комплекса Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу за призовые места турнира борются спортсмены из 21 сборной команды.

В первый день спортсмены, прибывшие в Северную столицу, смогли опробовать учебную башню и спортивные снаряды. Также состоялась жеребьевка, мандатная комиссия и совещание главной судейской коллегии и представителей команд, прошло торжественное открытие соревнований.

Вчера участники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. По итогу дня в личном зачете призовые места распределились следующим образом: юноши младшей группы Данила Андрончик и Иван Семейников  (сборная Республики Беларусь) заняли первое и второе место соответственно. Среди юношей средней группы первым стал Даниил Григоренко (сборная Республики Беларусь), а в старшей возрастной группе третье место занял Артем Олейник (сборная Республики Беларусь).

Командные результаты после первого соревновательного дня:

1. Республика Беларусь - 139.81 с.;

2. Республика Башкортостан - 141.08 с.;

3. Калужская область - 150.44 с.

Сегодня ребята продолжат бороться за победу в итоговой дисциплине соревнований – подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.