image description

МЧС Республики Беларусь

Состоялось заседание коллегии МЧС под председательством министра Вадима Синявского

1138

Коллегией приняты положительные решения о предоставлении лицензий (возобновлении, внесении изменений в лицензии) на осуществление деятельности:

 - семерым организациям в области промышленной безопасности;
 - двум организациям в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения;
 - трем организации в области пожарной безопасности. 
В связи с несоблюдением требований законодательства одной организации отказано во изменении лицензии на осуществление деятельности в области промышленной безопасности и одной – в области пожарной безопасности. Также двум организациям прекращено действие лицензий.

Коллегией также одобрены проекты постановлений МЧС:

«Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 марта 2022 г. № 33» (внесены изменения в регламенты административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, по подпунктам 19.5.1, 19.5.2 и 19.5.4.);
«Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 25 марта 2022 г. № 31» (исключение Регламента административной процедуры по подпункту 3.8.2 «Получение технического свидетельства о пригодности для применения в строительстве средств противопожарной защиты и пожаротушения» единого перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования).

Коллегия также утвердила план рассмотрения основных вопросов в 2024 году.

Напомним, что Коллегия МЧС создана Указом Президента от 19 июня 2007 г. № 284 для решения наиболее важных вопросов деятельности ведомства. Ее возглавляет министр, в состав также входят заместители министра, руководители департаментов и ключевых подразделений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть