image description

МЧС Республики Беларусь

Пожарные извещатели спасли мать и троих детей на пожаре в общежитии в Славгороде

1298

17 января 2024 года в 23-44 в дежурную службу МЧС поступило сообщение о сработке сигнализации системы передачи извещения о ЧС «Молния» в здании общежития в городе Славгороде по улице Советской.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, наблюдалось слабое задымление в блоке на третьем этаже. Хозяйка с тремя детьми находилась в коридоре общежития.

Как пояснила 23-летняя женщина, вечером она оставила работающий обогреватель в одной из комнат и вместе с детьми отправилась спать. Ближе к 12 часам ночи она проснулась от звука автономных пожарных извещателей, расположенных в блоке, обнаружила загорание обогревателя в соседней комнате, где спал ее ребенок. Отключила обогреватель от сети и залила загорание водой. Затем женщина разбудила детей и вывела их в коридор общежития. Работники скорой помощи осмотрели мать и детей: они не пострадали.

0_.jpg

Одновременно с АПИ сработали пожарные извещатели в коридоре общежития, система оповещения о пожаре, а также система передачи извещения о ЧС «Молния». Пожар повредил имущество в блоке, закопчены стены и потолок в комнате. Эвакуация жильцов общежития не проводилась.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание проводки тепловентилятора).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть