image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов принял участие в подведении итогов деятельности Брестского областного управления МЧС

1907
24 января в Брестском областном управлении МЧС прошло заседание коллегии по подведению итогов работы органов и подразделений по ЧС области за 2023 год.

Участие в мероприятии приняли заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов, начальник управления Валерий Рудольф и его заместители по направлениям деятельности, руководители областных служб ГИМС, БДПО, ОСВОД и управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности, а также руководители и работники структурных подразделений аппарата областного управления МЧС, начальники городских и районных отделов, их первые заместители и заместители, отвечающие за надзорно-профилактическую деятельность.

Открыл заседание коллегии начальник управления Валерий Рудольф, который обозначил повестку дня и регламент работы. Далее был продемонстрирован фильм о значимых событиях и основных итогах деятельности подразделений Брестской области в отчетном периоде.

Начальник управления доложил о выполнении поручений Главы государства, данных Министерству по чрезвычайным ситуациям на 2023 год, органами и подразделениями по ЧС Брестской области.

«В первую очередь, общими усилиями всех субъектов профилактики достигнуто снижение количества пожаров и других чрезвычайных ситуаций, гибели людей от них, минимизированы экономические и социальные потери. У нас лучшие удельные показатели количества пожаров на 10 тысяч населения и количества погибших на 100 тысяч, а также лучшие удельные показатели за 5 предшествующих лет, – отметил Валерий Станиславович. – Однако все вышеуказанные достижения не должны стать причиной самоуспокоенности руководителей на местах, а также областного управления, тем более что ситуация с начала текущего года напряжённая».

photo1706097281_новый размер.jpeg

В своем докладе руководитель обратил внимание надзорного блока на повышение качества проведения надзорно-профилактических мероприятий, которые, в свою очередь, зависят от уровня профессионализма инженерно-инспекторского состава и контроля со стороны руководителей органов ГПН.

Начальник управления дал положительную оценку деятельности оперативно-тактического блока. Отметил, что в 2023 году было многое сделано для совершенствования материально-технической базы и создания необходимых условий для несения службы спасателями.

Напомнил присутствующим, что текущий год объявлен «Годом качества», поэтому требуется крайне эффективно и оперативно решать стоящие перед МЧС задачи.

Далее с докладами о результатах работы за 2023 год выступили заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Войтик и заместитель начальника областного управления МЧС Олег Михальчук.

photo1706167143_новый размер.jpeg

Сергей Фёдорович в своем выступлении раскрыл вопросы тылового обеспечения. Речь также шла о технической укрепленности подразделений.

IMG_9485_новый размер.JPG

Олег Леонтиевич уделил пристальное внимание кадровой политике, вопросу подбора кандидатов на службу, а также соблюдении дисциплины на рабочих местах и в свободное от службы время.

Заместитель министра Игорь Болотов дал объективную оценку работы управления и обозначил приоритетные задачи на предстоящий период. Обратил внимание на неукоснительное соблюдение трудовой дисциплины, развитие материально-технической базы и повышение профессионального уровня работников.

«По возвращении в подразделения работайте с личным составом! Доводите им те задачи, которые ставит перед нами президент, правительство, министр. Исходя из этого делайте анализ и выводы, что у вас не получается», – заключил Игорь Владимирович. 

IMG_9512_новый размер.JPG

Заключительным аккордом мероприятия стало торжественное награждение работников органов и подразделений по ЧС Брестской области ко Дню спасателя и 25-летию образования органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть