Лично-командные соревнования МЧС по плаванию: результаты первого дня

2368

Позади первый день лично-командных соревнований МЧС по плаванию, который прошел в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта. Спортсмены, «заряженные» на победу, проявили выдержку и выносливость. Борьба была жаркой. А результаты не заставили себя ждать.

DSC_9241.JPG

По итогам на дистанции «50 метров вольным стилем (женщины)» с результатом 28,05 победительницей стала Валерия Кудлова, представительница Могилевского областного управления МЧС, второе место заняла Ирина Михаленок из Минского областного управления, третье место – Елизавета Юминова из Гомеля.

На дистанции «100 метров вольным стилем (мужчины 40 лет и старше)» с результатом 01:02,74 победил Игорь Коновальчик, представитель Могилевского областного управления, второе место занял Виталий Зезюлин из Гомельской области, третье – Валерий Хованский из Минского городского управления.

На дистанции «100 метров вольным стилем (мужчины от 30 до 40 лет)» с результатом 56,85 лидировал Антон Гусев из Университета гражданской защиты МЧС, на втором месте оказался Денис Борисевич, представитель Гродненского областного управления, третье место занял Руслан Гайдук из Минского городского управления.

На дистанции «50 метров вольным стилем (мужчины до 30 лет)» с результатом 25,73 победу одержал Константин Панько, представитель Минского областного управления МЧС, второе место разделили между собой Сергей Михайлов из Минского городского управления и Дмитрий Алферонок из Витебской области.

На дистанции «100 метров вольным стилем (мужчины до 30 лет)» с результатом 53,23 победу одержал Сергей Столярчук, представитель Брестского областного управления МЧС, второе место занял Максим Граблюк из Минского городского управления, третьим стал Владислав Бабкин из Витебской области.

На дистанции «200 метров вольным стилем (мужчины до 30 лет)» с результатом 02:04,36 победу одержал Илья Минчук, представитель Университета гражданской защиты МЧС, второе место занял Никита Заборонько из Минского городского управления, третьим стал Владимир Сергеев из Брестской области.

В виде соревнований «Эстафета 4х50 метров вольным стилем» с результатом 01:43,11 победила команда Витебского областного управления МЧС, второе место заняла команда Минского городского управления, третье место у команды Университета гражданской защиты МЧС.

Завтра пройдет второй день соревнований, финальным аккордом которого станет торжественное закрытие и награждение победителей и призеров.