image description

МЧС Республики Беларусь

Двоих рыбаков спасли работники МЧС в Браславском районе

1904

1 марта в 16-43 спасателям поступило сообщение о терпящих бедствие людях на озере Прутас возле деревни Черноземье Браславского района.


Прибывшие к месту происшествия спасатели увидели двоих мужчин, которые находились на льду на расстоянии около 150 метров от берега.

– С товарищем Олегом Пучинским с помощью спасательной доски мы добрались до мужчин, они были оба мокрые, но в спасательных жилетах, – рассказал спасатель Андрей Симанович. – По очереди мы доставили их на берег. Спасенных осмотрели медики, госпитализация им не потребовалась.

Мужчины 1980 и 1976 годов рождения приехали из столицы накануне утром, чтобы порыбачить. Они предварительно измерили лед, с их слов, его толщина была около 15 см, и только потом вышли на промысел. Они расставили приманки и вернулись на берег. После обеда снова вышли на лед проверить улов, внезапно один из них ушел под воду, товарищ помог ему выбраться, однако в ту же секунду они оказались в полынье уже вдвоем. Выбравшись на лед, мужчины не рискнули двигаться дальше и позвонили спасателям.

МЧС предупреждает: выход на тонкий лед может обернуться трагедией, не рискуйте своей жизнью! 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть