Сборная МЧС – победитель чемпионата ММОС БФСО «Динамо» по служебному многоборью

1965

В течение двух дней, 12 и 13 марта, в Минске проходил чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по служебному многоборью, в котором приняла участие сборная команда Министерства по чрезвычайным ситуациям. Представители силовых структур соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на дистанции 100 м вольным стилем и беге на 1500 метров.

Всего в чемпионате участвовал 81 спортсмен из 14 команд.

Cборная команда МЧС была представлена в следующем составе:

подполковник внутренней службы Александр Клюйко, главный специалист управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ АССиРЧС;

майор внутренней службы Алексей Яцевич, главный инспектор по особым поручениям оперативного управления ГОАУ;

лейтенант внутренней службы Никита Чаховский, инструктор-методист спортивной команды центра организации спортивно-массовой работы РОСН «ЗУБР»;

сержант внутренней службы Никита Заборонько, старший инструктор по физической культуре и спорту спортивной команды центра организации спортивно-массовой работы РОСН «ЗУБР»;

сержант внутренней службы Ева Минич, старший инструктор по физической культуре и спорту спортивной команды центра организации спортивно-массовой работы РОСН «ЗУБР».

В итоговом зачете с результатом 18910 баллов сборная команда МЧС стала победителем соревнований, второе место завоевала команда ГУВД Мингорисполкома (18232 балла), третье место – команда Государственного пограничного комитета Республики Беларусь (18213 баллов).

В личном зачете среди мужчин старше 40 лет с результатом 3499 баллов золотую награду завоевал работник МЧС Александр Клюйко.

В возрастной категории 30-40 лет среди мужчин победителем также стал представитель сборной МЧС Алексей Яцевич с результатом 4240 баллов.

В возрастной категории до 30 лет первое место также у представителя спасательного ведомства Никиты Чаховского. Его результат составил 4163 балла.

Кроме того, бронзовую награду в возрастной категории 30-40 лет среди мужчин с результатом 3867 баллов завоевал старший инспектор отдела службы и боеготовности подразделений Минского городского УМЧС капитан внутренней службы Сергей Белабровик. И второе место в возрастной категории до 30 лет среди мужчин занял старший инструктор по физической культуре и спорту спортивной команды центра организации спортивно-массовой работы РОСН «ЗУБР» сержант внутренней службы Даниил Подольский с результатом 4102 балла.

Поздравляем сборную команду Министерства по чрезвычайным ситуациям с заслуженной победой!