image description

МЧС Республики Беларусь

Победительницей республиканского конкурса «Женщина года – 2023» стала Светлана Маршина из УГЗ

3104

Заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Светлана Маршина стала победительницей республиканского конкурса "Женщина года - 2023" в номинации "Активная гражданская позиция". Церемония награждения победительниц конкурса прошла в Минске.

Белорусские женщины известны своей огромной любовью к Родине и необыкновенным чувством патриотизма, отметила на церемонии председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

«На мой взгляд, оценка важна для каждого человека. Всегда человеку нужно говорить добрые слова, если он действительно достоин этого. И эта добрая традиция, которая есть в нашей стране, – чествование женщин года, она продолжается на протяжении многих лет. Мы всегда с огромной радостью собираемся, чтобы сказать слова признательности женщинам, которые вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, в воспитание подрастающего поколения, которые имеют активную гражданскую позицию, – отметила Наталья Кочанова. –  Женщины всегда поддерживают инициативы, направленные на созидание и развитие, дальнейшее совершенствование любой отрасли, которая есть в нашей стране. Сегодня здесь собрались представительницы со всех регионов Беларуси, разных профессий, разных сфер и разных возрастов. И когда мы все собираемся вместе — это всегда замечательно».

Победительница республиканского конкурса «Женщина года – 2023» в номинации «Активная гражданская позиция» Светлана Маршина отметила, что белорусские женщины всегда готовы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

«Я председатель первичной организации Белорусского союза женщин университета МЧС. Моя активная гражданская позиция заключается в тех добрых делах, которые мы делаем для страны, окружающих нас людей, для тех, кому требуется помощь, вовремя подставленное плечо, защита, – рассказала Светлана Маршина. – Поэтому наша деятельность отмечена. У нас молодая организация. Союз женщин Университета гражданской защиты МЧС был создан в 2018 году, мы отмечали в прошлом году 5-летие. Но самые, наверное, яркие эмоции, впечатления – когда ты приезжаешь к деткам с особенностями. И та теплота, которую они тебе отдают, — это дорогого стоит для нас для всех как женщин».

По ее словам, такие конкурсы важны. «В нашей повседневной деятельности, к сожалению, мы не всегда замечаем, что делаем, и нам кажется, что это повседневная рутинная работа. А такие конкурсы – возможность продемонстрировать, насколько ты активен и насколько наши женщины добры, отзывчивы. Этот конкурс позволяет нашим женщинам раскрыть себя», – подчеркнула победительница.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть