image description

МЧС Республики Беларусь

На комбинате хлебопродуктов в Минске столичные спасатели провели учения

983

Сегодня на территории Минского комбината хлебопродуктов прошли тактико-специальные учения МЧС по тушению пожаров и ликвидации других ЧС на промышленных предприятиях.

Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения работы технологического оборудования в рабочей башне, произошла вспышка пылевоздушной среды, образованной зерновой пылью. В результате чего загорелось технологическое оборудование на четвертом и пятом этажах рабочей башни. Также есть пострадавшие, отрезанные от эвакуационных выходов продуктами горения.

О происшествии на номер "112" сообщил дежурный персонал объекта. По прибытии спасателей начальником дежурной смены подтвержден повышенный номер вызова для высылки дополнительной техники. При проведении разведки на пятом этаже в надсилосном помещении обнаружено два пострадавших. Они эвакуированы на свежий воздух и переданы медикам. После чего спасатели отрабатывали вводные по тушению пожара на предприятии. С помощью высотной техники для защиты кровли надсилосного этажа подано два стационарных лафетных ствола.  На месте условного пожара для управления ликвидацией ЧС и сбором информации был организован штаб. 

Руководитель учений давал дополнительные вводные задачи и в конце занятия спасатели подробно обсудили действия каждого подразделения, выявленные недостатки и мероприятия по их устранению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть