image description

МЧС Республики Беларусь

Комплексное учение по защите населения и территорий от ЧС прошло в Молодечненском районе (СМИ)

913

Учения в Молодечненском районе (Беларусь-1)


В Молодечнеснком районе прошли масштабные учения (СТВ)


Подтопление, ДТП, утечка газа. Какие ЧС устраняли спасатели в Молодечно ("Минская правда")

учения


Сегодня в Молодечненском районе начались комплексные учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороне. Мероприятие продлится несколько дней и закончится 22 марта, пишет Kraj.by.

Подтопление

Отработав теоретическую часть, участники учений направились на  мелиоративный канал, расположенный на пересечении улиц Набережной и Гусовского.

1710939712

Здесь отрабатывалась ситуация, согласно которой произошло подтопление земельных участков и жилых домов, размыв дорожного покрытия.

1710939706
1710939672

Воду откачали, канал почистили, дорогу подровняли, мешки с песком на береговой линии установили. Подробнее читать https://mlyn.by/20032024/podtoplenie-dtp-utechka-gaza-kakie-chs-ustranyali-spasateli-v-molodechno/

Большая вода, ураган, опасность взрыва. В Молодечненском районе спасатели отработают действия при ЧС (БЕЛТА)



Скриншот видео МЧССкриншот видео МЧС

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечненском районе проходят учения по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По легенде в эти дни в Молодечненском районе объявлено штормовое предупреждение с приближением циклона с порывами ветра до 25 м/с, а также повышением температуры, обильным таянием снега и дождем. Первым испытанием для спасателей стали большая вода и сильный ветер. Так, в результате обильных осадков и таяния снега уровень воды в мелиоративном канале, расположенном на пересечении улиц Набережной и Гусовского в Молодечно, превысил критические значения, что привело к подтоплению земельных участков, жилых домов и размыву дорожного покрытия. Воду откачали, канал почистили, дорогу подровняли.

Далее в центр оперативного управления Молодечненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании сухой растительности в районе населенного пункта Круглая Гора. Огонь охватил 1,2 га. Существовала угроза распространения пожара на торфяник и расположенный рядом лесной массив. В кратчайшие сроки были привлечены силы и средства Молодечненского лесхоза, ОАО "Восход-Агро" и других аварийных служб. Загорание было оперативно ликвидировано. Действия служб и организаций внимательно отслеживали работники Минского областного управления МЧС и Молодечненского райисполкома.
Подробнее https://www.belta.by/regions/view/bolshaja-voda-uragan-opasnost-vzryva-v-molodechnenskom-rajone-spas...

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть