Как прошел третий день Чемпионата Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту

156

На протяжении 4 дней в северной столице Беларуси – Витебске – проходит Чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту, приуроченный ко Дню Пожарной службы Беларуси, участие в котором принимают 8 команд из областных, Минского городского управлений МЧС и команда Университета гражданской защиты.

Сегодня завершился третий соревновательный день. Одним участникам он принес заветные победы, другим – горечь поражения и надежду на завершающий день чемпионата.

В первой половине дня прошли забеги в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди мужчин и женщин. По итогам призовые места распределились следующим образом:

«Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди женщин:

– 3-е место завоевала Анастасия Кравченко, представительница Могилевского областного управления МЧС;

– 2-е место у Ксении Гусак из Гомельского областного управления МЧС;

– 1-е место завоевала Кристина Кишкурно, представительница Минского областного управления МЧС.

«Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди мужчин:

– 3-е место завоевал Денис Барсук, представитель Университета гражданской защиты МЧС;

– 2- место завоевал Евгений Артюх, представителю Минского городского управления МЧС;

– 1-е место завоевал Никита Уколов, спортсмен из Минского городского управления МЧС.

Сегодняшнее испытание «Пожарная эстафета 4х100 метров» доказывает, что в командной работе важны усилия каждого из участников, нет команды – нет результата. Спортсмены выкладывались по максимуму, от заветных призовых мест команды разделяли считанные секунды.

По результатам напряженного дня пьедестал победителей выглядит следующим образом:

– 3-е место у команды Гродненского областного управления МЧС;

– 2-е место завоевала команда Минского областного управления МЧС;

– 1-е место и золотая медаль чемпионов в дисциплине у команды Минского городского управления МЧС.

Уже завтра пройдет финальный день Чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту, который завершится испытанием «Боевое развертывание» и торжественной церемонией закрытия.