Третье место заняла команда МЧС на чемпионате БФСО «Динамо» по стрельбе

244

Чемпионат по стрельбе из табельного оружия проходил на Могилевщине в период с 24 по 26 июля. В соревнованиях приняли участие 73 стрелка из 14 команд, представляющих команды уполномоченных государственных органов и областных структур БФСО «Динамо».

DSC04542.JPG

DSC04564.JPG

Во второй соревновательный день с результатом 182 очка 1 место в упражнении ПМ-2 (20 зачетных выстрелов с расстояния 25 метров по спортивной мишени с черным кругом за ограниченное время) заняла Екатерина Русак.

Александр Клетаница с результатом 274 очка завоевал 3 место в упражнении ПМ-3 (30 зачетных выстрелов с расстояния 25 метров по спортивной мишени с черным кругом за ограниченное время). Оба работника выполнили требования, необходимые для присвоения спортивного звания Мастер спорта Республики Беларусь по стрельбе из табельного оружия.

DSC04577.JPG

DSC04602.JPG

Кроме того, 3 место с результатом 279 очков в упражнении АК-3 (30 зачетных выстрелов по грудной мишени с расстояния 100 метров из различных положений: лежа, стоя и с колена за ограниченное время) занял Сергей Курашов.

DSC04649.JPG

DSC04654.JPG

В командном зачете среди уполномоченных органов места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МВД, 2 место – у представителей ГКСЭ, 3 место завоевала команда МЧС.

DSC04669.JPG

DSC04706.JPG

Данные соревнования способствовали получению большого соревновательного опыта и совершенствованию навыков в стрельбе.