Международные соревнования на Кубок министра: итоги первого дня

555

Сегодня на базе Университета гражданской защиты стартовали международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В первый соревновательный день спортсмены выявляли сильнейших в "Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни".

Также состоялась торжественная церемония открытия соревнований, в которой принял участие заместитель министра Анатолий Долголевец. Он отметил важность пожарно-спасательного спорта, так как этот спорт во имя спасения, который совмещает в себе не только силу, быстроту, но и идею, командное сотрудничество, товарищество.  Анатолий Долголевец пожелал участникам успехов, новых рекордов как личных, так и командных.

По итогам первого дня личное первенство у мужчин захватил Антон Тарасевич, представитель сборной Беларуси, поднявшись на башню за 13,07 сек., второе место у Никиты Черепко, также представителя сборной, результат которого 13,28 сек., а третье с результатом 13,49 сек. завоевал Евгений Рабцевич из команды Гродненского областного УМЧС.

У женщин первое место в личном зачете завоевала Елена Балакирева, ее результат 7,02 сек. Второе место с результатом 7,15 сек. у Виктории Тишкевич, а третье  - у Кристины Кишкурно, которая поднялась на башню за 7,19 сек.

Завтра пройдут состязания в дисциплине ""Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями".