Республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли в Гродно

599

С 4 по 6 сентября в Гродно проходили лично-командные соревнования МЧС по легкоатлетическому кроссу. В состязаниях приняли участие восемь команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также Университет гражданской защиты.

В течение двух дней в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» спортсмены-спасатели состязались в скорости и выносливости в шести видах соревновательной программы: 1000 метров – женщины; 1000 метров – мужчины 40 лет и старше; 3000 метров – мужчины от 30 до 40 лет; 3000 метров – мужчины до 30 лет; 5000 метров – мужчины до 30 лет; эстафета 4х1000 метров.

Плечом к плечу шли все участники соревнований и лишь доли секунды определили лучших. По итогам состязания места распределились следующим образом:

на дистанции 1000 метров среди женщин первое место заняла Инна Новик (Брестское областное управление МЧС), второй стала Аделина Сабитова (Минское городское управление МЧС) и третье место у Ольги Каминской (Могилевское областное управление МЧС).

На дистанции 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше первое место занял Александр Клюйко (Центральный аппарат МЧС), второе место – Виталий Шестаков (Минское областное управление МЧС), третье место у Константина Тертычного (Университет гражданской защиты МЧС беларуси).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе от 30 до 40 лет первое место занял Юрий Каптеров (Могилевское областное управление МЧС), второе – Михаил Семенов (Минское городское управление МЧС), третье – Михаил Неведомский (Минское областное управление МЧС).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе до 30 лет первым к финишу пришел Сергей Карпов (Минское городское управление МЧС), вторым финишировал Вадим Старостенко (Гомельское областное управление МЧС) и замкнул тройку лидеров – Дмитрий Савин (Могилевское областное управление МЧС).

На дистанции 5000 метров первым прибежал Никита Чаховский (Могилевской областное управление МЧС), вторым стал Степан Роговцов (Гродненское областное управление МЧС) и третье место у Максима Костюкевича (Минское городского управление МЧС).

В эстафете 4х1000 метров первое место заняла команда Минского городского управления МЧС, вторыми стали представители Могилевского областного управления МЧС и третье место у ребят из Минского областного управления МЧС.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом: