Серебро везут с чемпионата мира в Китае мужская и женская белорусские сборные по пожарному спорту

194

Мужская и женская сборные Беларуси стали серебряными призерами XIX Чемпионата мира среди мужчин и X Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, которые проходили с 5 по 11 сентября в городе Харбине Китайской Народной Республики.

Сегодня состоялись соревнования в дисциплине "Боевое развертывание", где в результате упорной и напряженной борьбы мужская сборная Беларуси завоевала золотую медальБелорусы показали лучшее время дня - 26, 89 сек. Серебро у команды Китая (27, 72 сек.), а бронза у сборной Азейбарджана (30,78).

Среди женщин в данном виде победителем стала сборная Китайской Народной Республики (25,64 cек.). Второе место завоевала команда Российской Федерации (30,20 сек.) Республика Узбекистан заняла третье место (31,45 c.).

Чемпионат мира в Китае подошел к концу. По результатам всех видов среди мужчин первое общекомандное место занимает сборная Китайской Республики (8 очков), второе место у Республики Беларусь (9 очков), Российская Федерация забирает третье место (12 очков).

У женщин первое место уверенно забирает сборная России (5 очков). Сборная Республики Беларусь занимает второе место (11 очков). Республика Узбекистан забирает третье место (14 очков).

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на чемпионатах мира!