image description

МЧС Республики Беларусь

Белорусские спасатели – победители соревнований по многоборью "Кубок Кавказа"

247

Сегодня завершились Межрегиональные соревнования МЧС России «Кубок Кавказа» по пятиборью спасателей, в которых соревновались 14 команд.

Напомним, что в программу соревнований по пятиборью вошли пять дистанций:

• Поисково-спасательные работы в условиях природной среды.
  • Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
  • Комбинированное силовое упражнение на перекладине.
  • Кросс-эстафета 6х3000м.
  • Поисково-спасательные работы на акватории.
Примечательно, что результаты каждого испытания высчитывались не в привычных баллах, а в секундах затраченных на его преодоление.

В результате упорной борьбы третье место у спасателей из ФГКУ "Южный региональный поисково-спасательный отряд". Второе место завоевали спасатели из Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России. И победителями, с разницей более чем 3000 секунд, стала команда МЧС Беларуси.

В дисциплине "Кросс-эстафета 6х3000м"  белорусы Желткевич Игорь и Стародуб Евгений заняли первое и третье места соответственно.

Как отметил представитель МЧС Беларуси начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Новик: " В Россию приехали сильнейшие спасатели. Благодаря командной работе и отдаче каждого члена команды победили практически на всех основных этапах. Высокий результат в очередной раз доказывает высочайшую компетенцию и преданность спасательному делу работников МЧС Беларуси."