Вячеслав Кривошей из университета МЧС – победитель чемпионата «Динамо» по самозащите

221
В Минске завершился традиционный чемпионат Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» по самозащите. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса 3-й отдельной краснознамённой бригады специального назначения войсковой части 3214. Среди участников – 116 спортсменов из десяти команд, представляющих столичные подразделения ведомств системы обеспечения национальной безопасности Беларуси. Победителем в личном первенстве в весовой категории до 64 кг стал представитель Университета гражданской защиты МЧС Вячеслав Кривошей.

Университетская команда под руководством опытных тренеров выступила на высоком уровне, показав отличную физическую и техническую подготовку. Вячеслав Кривошей, старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной части УГЗ, завоевал золото в своей категории. Он неоднократный чемпион и призёр Беларуси по дзюдо и самбо, а также обладатель титула чемпиона страны по самбо среди юниоров.

Ольга Бондар, тренер сборной Университета гражданской защиты МЧС, мастер спорта международного класса по рукопашному бою и многократная чемпионка мира, прокомментировала победу своего подопечного:

«Вячеслав показал высокий уровень подготовки и тактической работы на ковре. Его победа – это результат долгих тренировок, дисциплины и целеустремлённости. Мы гордимся тем, что у нас есть такие сильные и преданные своему делу спортсмены, которые не только успешно выполняют профессиональные обязанности, но и добиваются высоких результатов в спорте».

На пьедестале почёта в весовой категории до 64 кг компанию Вячеславу Кривошею составили представители других подразделений: второе место занял Николай Сивчик из УВД Мингорисполкома, а третье — Николай Савеня из ГУВД Мингорисполкома.