MES of the Republic of Belarus

Гостевая книга

Гражданин К.
Огромное спасибо работникам Ивацевичи мчс, отличная поддержка,отдельное спасибо Сергей Николаевичу руководил всей операцией !! Отправили технику которая смогла вытянуть наш авто !!
В выходной день люди помогли !
Спасибо брестскому мчс что разрешили отправить машину !!!
Гражданка М.
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам МЧС Советского района  г.Минска, которые дважды, в понедельник 16.01.2023, оказали нам помощь трудной ситуации. Моему брату, инвалиду 2-й группы,  проживающему по пр.Независимости потребовалась экстренная медицинская помощь, была вызвана машина скорой помощи для дальнейшего оказания помощи уже в    4-й больнице. Так как он, практическим не мог идти, а масса тела очень большая, сотрудники скорой обратились в МЧС для оказания помощи в транспортировании с третьего этажа сталинки.  В 4-й больнице оказали медицинскую помощь и уже поздно вечером, когда мы не смогли вызвать  платную перевозку (мед.такси работает до 20-00), а больного инвалида снова нужно было доставить домой на третий этаж, мы позвонили в службу 101, объяснили всю ситуацию. Реакция службы, можно сказать была мгновенной, команда прибыла к дому и оказала необходимую помощь.
    К сожалению Ф.И.О. не успели спросить у первой команды, которая приехала на вызов скорой, а вторая команда – это ПАСЧ-4 Советского РОЧС 1 дежурная смена, Рижковский Д.С.
     ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  Хочу пожелать сотрудникам МЧС здоровья и сил в их нелегкой и очень важной работе!
Гражданин А.
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам 2-го отделения ПАСЧ 13 Московского РОСЧ г. Минска, прибывшим 18.01.2023 года в 15.29 по вызову на проспект газеты "Правда", которые  подняли моего отца, упавшего в квартире. Большое, большое спасибо!!!
Гражданка И.
Хочу выразить благодарность работнику МЧС ПАШ-26 Фрунзенского РОЧС Куксенок Евгению Игоревичу за оказанную помощь при снятии с кольца с пальца. Огромное Вам спасибо за ваш труд и профессионализм, а также человечность, за то, что не остались равнодушными и помогли снять кольцо с пальца!
гр-ка К.

Хочу выразить благодарность сотрудникам МЧС Октябрьского района, которые оказали помощь в трудной ситуации моему отцу. 21 сентября отец, проживающий по ул.Кижеватова, упал дома, и я не могла его поднять из-за его большого веса. Сотрудники МЧС сработали слаженно и четко. Транспортировали его на первый этаж и пометили в вовремя прибывшую карету скорой помощи. Спасибо большое за помощь!

Гражданка Е.
Хотим выразить искреннюю благодарность инспектору сектора надзора и профилактики Добрушского районного отдела по ЧС старшему лейтенанту внутренней службы СЫЧЁВУ Денису Сергеевичу за высокий профессионализм при выполнении должностных обязанностей, добросовестное отношение к работе. Благодаря его грамотным действиям, скрупулёзному расследованию, удалось точно установить причину возгорания жилого помещения по ул. Суворова, 22 в г.Добруше и привлечь к ответственности виновных лиц.
Здоровья, повышения по службе, энергии, оптимизма, успехов в работе.
Семья Сергеевых
Гражданка К.
Добрый день! Огромное спасибо сотрудникам Климовичского РОЧС за их работу! Днем  1 сентября потерялся наш родственник, не выходил на связь, телефон был не доступен. В какой-то момент, уже ночью, он вышел к месту, где ловит сеть и смог связаться с нами, оказалось, он заблудился в лесу. На его телефоне оставался совсем маленький процент заряда. Мы связались с РОЧС Климовичского отделения и, благодаря усилиям сотрудников, наш родственник был найден и возвращен домой. Все время поисков диспетчер Цыганков Станислав Александрович держал нас в курсе дел. Спасательная команда отвела родственника в дом. Нам даже, чтобы мы не волновались, прислали фотографии ехавшего в машине и потом уже сидящего дома спасенного. А утром позвонили и поинтересовались его самочувствием. Выражаем искреннюю благодарность всей команде спасателей! Здоровья вам и успехов в благородном, нелегком труде!
Гражданка Л.
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам Жлобинского отдела МЧС за содействие в спасение котёнка Лайк в г.Жлобине мкр 1 между домами #9 и #10. Сотрудники оперативно приехали и оказали помощь. За что им огромнейшая благодарность от жителей двора и хозяев котика!
Гражданин Б.
Благодарность
Командиру отделения ПАСП № 11 д. Видибор Карпинскому Эдуарду Александровичу и водителю Желенговскому Виктору Степановичу за спасение нашей семьи из болотистой местности поймы реки Припять 23 августа. Поздно вечером мы оказались в чрезвычайной ситуации, позвонили в службу МЧС, и нам была оказана помощь по эвакуации в.у. экипажем– профессионально, ответственно, спокойно, доброжелательно, с полным знанием дела и  пониманием ситуации. Огоромное спасибо, всегда будем Вас помнить! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в Вашей нелегкой работе. Гордимся нашей страной и службой МЧС в Вашем лице.

Гражданка Т.
Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам, отозвавшимся в воскресенье 4 сентября на просьбу о помощи в поиске и спасении травмированной и, возможно, отравленной кошки  на чердаке дома по адресу ул. Коммунистическая, 26! Спасибо диспетчеру и выехавшей на помощь бригаде за оперативность, образцовый профессионализм, чуткость и человечность. Ваш нелегкий труд заслуживает высочайшей оценки.
Гражданка А.
Хочу выразить огромную благодарность бригаде спасателей которые прибыли по вызову 04.09.2022 по адресу ул.максима Богдановича 68-58,применено в 14:00 и через балкон 11 этажа открыли дверь изнутри и впустили меня домой.Спасибо за быстрое реагирование и помощь,спасибо что есть такая служба которая может помочь в чрезвычайной ситуации,похвалите ребят и ещё раз СПАСИБО!!!
Гражданка Ю.
Выражаю огромную благодарность смене РОЧС Фрунзенского района, которая была 29 августа 2022г. Около 22 часов.

Помогли снять кольцо с отекшего пальца беременной женщине среди ночи. Сохранили и палец, и кольцо!))) Молодцы!
Гражданка О.
Наша семья выражает огромную благодарность службам МЧС Воложинского, Молодечненского районов и РОСН "ЗУБР", которые работали ночью и ранним утром 8.08.2022. Мы впервые попали в сложную ситуацию и были приятно удивлены слаженной и четкой работой сотрудников МЧС. Современная техника, профессионализм, искреннее и доброжелательное отношение к людям. Мы испытали гордость за нашу спасательную службу, которая готова прийти на помощь в любую минуту. Все ребята - настоящие молодцы, любят свою работу, профессионалы высочайшего класса. Огромная благодарность и тем, кто прочесывал лес, кого мы не видели, но слышали их оклики, и тем, кто за нами плыл по реке и буксировал лодку. Всем-всем огромное спасибо за ваш труд, за то, что именно вы выбрали эту профессию, с честью, с душой и максимально профессионально выполняете вашу работу. Беларусы в надежных руках!
Гражданка Т.
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность спасателям службы МЧС за спасение моей мамы. Эти отважные ребята сутками на пролёт не жалея себя прочёсывали лес для поиска человека. Благодаря их профессионализму они спасли жизнь человека. Спасибо вам всем большое. Без вас и вашей сознательности не одна жизнь была бы потеряна. Вы большие молодцы. Спасибо что вы есть.
Гражданин И.
29.07.2022 в 1:09 по адресу г. Минск ул.Независимости 123 я обратился в службу спасения 101 по причине того, что котята упали в сточную яму( канализационное сооружение). Оператор выслал к нам бригаду МЧС. Ребята приехали очень быстро (около 10 минут), с мигалками и полным снаряжением, спасли двух катят и вели себя очень профессионально.
Огромное спасибо ребятам из бригады МЧС! Очень надеюсь, что это кто-то читает ! Ещё раз огромное спасибо !!!
Гражданка С.
Выражаем признательность за организацию и проведение мероприятия 23.07.2022 около Дворца спорта в г.Минске.
Особую благодарность заслуживают сотрудники вашей организации, которые подготовили и работали с гостями
мероприятия с учётом весьма жаркой погоды. Разнообразные задания и полезные конкурсы не оставили, как мне
представляется, детей и взрослых равнодушными. С удовольствием будем читать с сыном (5 лет) подаренное пособие
"МЧС Беларуси. Помощь рядом".
Пользуясь случаем также выражаю признательность за оборудованные две игровые площадки в Центральном
детском парке им.М.Горького.
Гражданин С.
Прошу выразить благодарность за оперативное прибытие по вызову и  помощь с загоранием сухой растительности на участке, поощрить бойцов 2 отделения 2 караула ПАСЧ-1 г. Березино Минского областного УМЧС:
Бегуна П.Г.,
Булойчика Н.А.,
Пенкрата А.П..
Также искренне поздравляю личный состав Березинского РОЧС с профессиональным праздником - Днем пожарной службы!
Гражданка С.

Выражаю благодарность начальнику МЧС г.Бреста и лично начальнику сектора организации и функционирования ГСЧС и ГО Брестского ГОЧС Павловичу Ивану Григорьевичу за внимание к моей проблеме, указанной в заявлении от 06.07.22, понимание и оперативное ее решение. 13.07.22г. проблема была полностью устранена, чтобы не беспокоила меня.
Приношу свои извинения за причиненное мною беспокойство Вашей организации, в частности МЧС г.Бреста, потому что проблема могла быть спокойно и быстро устранена самим человеком, создавшим ее, но отнесшийся к моей просьбе халатно.
При поощрении сотрудников МЧС г.Бреста прошу учесть мою благодарность.
С уважением.

ГУО "Ясли-сад № 27 г.Мозыря"
Выражаем огромную благодарность оперативно сработавшим сотрудникам  Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Кондратенко Егору Юрьевичу, Дашкевичу Сергею Александровичу, Саченюк Дмитрию Юрьевичу - за помощь после падения дерева на кровлю веранды, вследствие ночного сильного ветра.
Гражданка Т.
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику МЧС Вольскому Виктору Ивановичу за оказанную помощь в спасении жизни и здоровья моего ребёнка.
04.07.2022 находилась в деревне Логи Логойского района в отпуске с ребёнком 10 лет. Утром ребёнку резко стало плохо, сильно заболел живот. Ближайшая больница находилась в Логойске. Времени ожидать приезда скорой помощи не было ввиду дальнего расстояния и ухудшающегося состояния ребёнка. К нашему счастью в этот день в отпуске  находился Вольский Виктор с личным автомобилем. Узнав о нашей беде, он бросил все свои дела и незамедлительно отвёз меня с ребёнком в больницу в Логойск. Ввиду тяжёлого состояния ребёнка и замешательства в больнице, Виктор на протяжении практически трех часов носил моего ребёнка на руках (а это 47 кг) между корпусами и по этажам больницы.
В итоге ребёнка своевременно отправили на экстренную операцию в ДХЦ г.  Минска.
Выражаю огромную признательность и благодарность Виктору за отзывчивость, мужество, терпение, оказанную помощь в спасении моего ребёнка. Нам очень повезло, что он оказался рядом. Огромное спасибо Вам, Виктор, за Вашу помощь!!!
Очень прошу руководство МЧС не оставить без внимания данный, с моей точки зрения, героический поступок вашего сотрудника!



Back
Close Close close

    Центральный аппарат МЧС

    Территориальные управления

    Департаменты

Закрыть