Работники МЧС – в числе победителей и призеров II Игр стран СНГ

3206

Главным спортивным событием этого года для Беларуси стали II Игры стран СНГ, которые проходили с 4 по 14 августа по всей стране – турниры в 20 видах спорта приняли 10 городов: Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, Солигорск, Орша, Молодечно и Жлобин.

В большинстве видов спорта, представленных на Играх, выступала молодежь и резерв основных команд. Среди участников – 10 работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которые показали высокие результаты и в составе сборных или лично стали победителями и призерами состязаний.

Так, сборная Беларуси по пляжному футболу, в состав которой входит работник пожарной аварийно-спасательной части № 1 Кировского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Могилевского областного управления МЧС Юрий Петровский, стала чемпионом II Игр стран СНГ. В напряженной финальной игре белорусы победили сборную Ирана со счетом 5:4.

Юниорская сборная Беларуси по волейболу выиграла серебро II Игр стран СНГ. В ее состав входят работники районных подразделений МЧС Минской области Владислав Томашевский, Станислав Кулагин, Евгений Сыч, Иван Делендик, а также представитель Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г.Минска Максим Троцкий.

Участие в соревнованиях приняли команды из шести стран, турнир прошел по круговой системе. Чемпион мужского турнира определился в очной встрече команд Беларуси и России, которые ранее одержали по четыре победы кряду, не проиграв при этом ни сета. Однако в решающем матче белорусы уступили соперникам – 0:3 (19:25, 21:25, 19:25) и, как результат, –серебряные медали турнира.

Серебряным призером Игр стран СНГ стал и спасатель-пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 10 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, борец Алексей Пархоменко. В непростой финальной схватке за чемпионский титул в весовой категории 125 кг белорусский спортсмен уступил российскому борцу Алену Хубулову – 2:6. В дальнейших планах у Алексея – подготовка к чемпионату мира.