Самых метких стрелков органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям страны определили в Могилеве

5331

В Могилеве завершился лично-командный чемпионат МЧС по стрельбе из табельного оружия.

3-5 апреля 32 представителя всех областных управлений и Университета гражданской защиты МЧС боролись за звание самого меткого «стрелка». Исход соревнований решил третий завершающий день.

DSC_2043.JPG

Мужчины выполняли упражнение ПМ-4. Особенность выполнения упражнения в том, что стреляющий находится на расстоянии 50 метров от мишени. По команде судьи выдвигается на огневой рубеж 25 метров и 5 выстрелами поражает 5 мишеней в произвольном порядке. На выполнение данного упражнения отводится не более 20 секунд.

DSC_2030.JPG

Лучшие результаты в выполнении этого упражнения показали представители  Могилевского областного управления МЧС Сергей Курашов (94) и Михаил Туля (89), на третьем месте представитель Витебской области Евгений Мельниченко (85).

DSC_2024.JPG

DSC_2021.JPG

Женщины соревновались в выполнении упражнения ПМ-5. Особенность его в том, что стрелок находится на рубеже 25 метров спиной к мишени. По команде судьи поворачивается лицом к мишеням, и производит стрельбу по 5 мишеням (по 1 выстрелу в каждую мишень). На выполнение данного упражнения отводится не более 15 секунд.

DSC_1999.JPG

Третий результат в выполнении упражнения показала Антонина Казмерович (76) (Гродненское УМЧС), второе место у Екатерины Русак (79) из Бреста. Победителем стала Юлия Береснева (81) (Гомельское УМЧС).

DSC_2102.JPG

Итоги выполнения всех упражнений определили общекомандный результат. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Минского областного управления МЧС, на втором месте – представители Могилевского областного управления МЧС, победу в соревнованиях одержала команда Брестского областного управления МЧС.

DSC_2107.JPG

DSC_2111.JPG

Медали, дипломы и кубок победителя участникам соревнований вручил начальник Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Голубев. Дмитрий Васильевич поздравил участников с успешным завершением соревнований и пожелал и в дальнейшем совершенствовать свое мастерство и с каждым разом улучшать результаты.