image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление с годовщиной со дня образования БОО «СПАСАТЕЛЬ»

209

     

Созданная в 2002 году Белорусская общественная организация ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» сегодня, 21 ноября 2023 года, отмечает очередной 21-й день рождения. Вот уже на протяжении более двух десятков лет организация ведет активную общественную работу, участвует в историко-патриотических и воспитательных мероприятиях с молодыми работниками МЧС, а ветераны, сохраняя преданность избранному профессиональному долгу, продолжают вносить свой посильный личный вклад в развитие пожарно-спасательной службы, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Они и   сейчас готовы в любой момент прийти на помощь людям, попавшим в беду.

Особые слова благодарности хочется передать руководителям МЧС, которые в свое время стояли у истоков создания и возрождения ветеранской организации, а сейчас сами являются активными членами БОО «Спасатель». Это бывшие министры по чрезвычайным ситуациям Валерий Петрович Астапов, Владимир Александрович Ващенко, заместители министра Борис Семенович Барингольц, Иван Иванович Метельский, Александр Игоревич Шамко, а также экс-председатель БОО «Спасатель» Геннадий Федорович Новиков.

Хочется также вспомнить и почтить память первого председателя БОО «Спасатель» Эдуарда Валентиновича Сапунова, который бессменно руководил организацией более 15 лет. Человека, который свято верил в необходимость создания ветеранской организации и в торжество идеалов ветеранского движения.

                                              Уважаемые сослуживцы, друзья, коллеги, ветераны!

От имени Центрального совета Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» искренние поздравляем Вас с очередным Днем рождения организации!

Желаем Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа, оптимизма и удачи, мира и добра!

 

Центральный совет БОО «Спасатель».

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть