image description

МЧС Республики Беларусь

В Брестской области ветераны поделились опытом с молодым поколением спасателей

214

Тематическая встреча спасателей Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с ветеранами МЧС – бывшими работниками отдела Голянтичем Анатолием Адамовичем, Жуком Геннадием Васильевичем, Страчуком Александром Петровичем – прошла на базе пожарного аварийно-спасательного поста № 15 д.Томашовка.

Встреча прошла за чашкой чая в теплой, дружеской обстановке с воспоминаниями о прошедших годах службы, о сегодняшних буднях и рабочих дежурствах спасателей и, конечно, о планах на будущее.

Ветераны сказали, что, опираясь на свой накопленный жизненный опыт, постоянно готовы оказывать содействие органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям в укреплении дисциплины и законности среди личного состава, в работе по морально-психологическому, гражданско-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию и профессиональному обучению молодых работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. И заверили действующих спасателей, что всегда придут и окажут им посильную помощь и поддержку.

В знак уважения от имени Брестского отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» и руководства Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ветеранам были вручены нагрудные знаки «100 лет Советской пожарной охране».

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть