image description

МЧС Республики Беларусь

Гостевая книга

Владимир
ООО Автопромснаб-спедишн выражает благодарность Минскому районному отделу по ЧС и лично майору Бабей.Д.В. за их добросовестный труд и плодотворное сотрудничество в течении двух лет с нашей организацией по профилактике пожароопасных ситуаций. Агитация проводится на высочайшем уровне с привлечением самых современных технологий и демонстрацией средств пожаротушения. После практической части в актовом зале проводится теоретическая часть. Хотелось отметить высокий профессионализм сотрудников МЧС. СПАСИБО.
Марина
Хочу выразить огромную благодарность бригаде МЧС за оперативность ! С вас нужно брать пример всем подразделениям!!!От души вам огромное спасибо от всего дома на ул. Игнатовского д.5
Елена
Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС, которые участвовали в ликвидации пожара 6 декабря в общежитии по пр. Дзержинского, 83 (35 часть 1 отделение, 13 часть РОЧС Московского района г. Минска). Огромное Вам спасибо за ваш труд и профессионализм, а также человечность, за то, что не остались равнодушными и помогли бабушке с маленьким ребёнком! Огромное-огромное спасибо!!! Крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям!
Елена
Администрация  государственного  учреждения образования «Ясли-сад № 2 г. Глубокое»  выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность сотрудникам Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям,  начальнику  отдела Завадскому Василию Владимировичу за  активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество.
Встречи работников Глубокского РОЧС с сотрудниками, воспитанниками и   родителями учреждения образования уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны выступают на  родительских собраниях, проводят мероприятия с детьми, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
В рамках акции «За безопасность вместе» в октябре 2018 года в очередной  раз учреждение дошкольного образования посетили сотрудники  Глубокского РОЧС. Состоялась встреча  коллектива с  заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению,   подполковником внутренней службы Стонько Андреем Ивановичем.
Спасатели 1 караула ПАСЧ № 1  (начальник  караула Гуляшко  Алексей Владимирович, командир отделения   Лубчёнок Вячеслав, старший пожарный Галекбаров Сергей,  водитель Броневский  Денис, стажёр Евдокимов Павел) продемонстрировали детям весь арсенал оборудования, входящего в комплектацию автомобиля экстренной службы, интересно и доступно рассказали малышам о своей работе.
В ходе встречи воспитанники детского сада с огромным интересом и восторгом рассматривали пожарную  машину,  оснащенную аварийно–спасательным оборудованием. Дети получили огромный заряд положительных эмоций,    они услышали звук сирены, увидели специальный костюм,  примерили каску пожарного, посидели в кабине  автомобиля.
Мы убеждены, что партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.
Ирина
Хотим выразить огромную благодарность и сказать большое человеческое спасибо дежурной бригаде спасателей ПАСЧ № 18 Фрунзенского РОЧС ,которые вечером 13.10.18 г. оказали своевременную помощь моему сыну в снятии кольца с пальца и психологическую поддержку в процессе спасения. Спасибо огромное за вашу оперативность и профессионализм! Очень бы хотелось, чтобы их как-то отметили за добросовестную службу. Хотим пожелать вам успехов в работе, здоровья и благополучия Вам и вашим близким!
УЗ "Бобруйская городская детская больница"
В стационаре Учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» 14сентября 2018 года проведена акция«Мозаика здоровья. Безопасность наших детей».
Администрация учреждения благодарит инспекторов ГПиВО БГРОЧС Бутко Владимира Николаевича и Кричко Елену Викторовну за высокий профессионализм, оперативность, заинтересованность.Проводимое мероприятие вызвало неподдельный интерес у пациентов и работников учреждения.
Богданова Ольга
Благодарю сотрудников Мчс Первомайского района г. Минска, которые утром 5го сентября вытащили моего годовалого сына из плена заклинившей двери в комнату, так быстро и острожно, что ребенок даже не успел испугаться.
Анна
Хочу выразить благодарность сотрудникам РОЧС Советского района г. Минска, которые 27 июля 2018 года провели познавательное и увлекательное мероприятие  по правилам пожарной безопасности для детей д/c "Белочка".  Доступная подача информации, грамонтно разработанный методический материал, доброжелательное отношение к детям, готовность рассказать и показать все, что свзяанно с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Спасибо  вам, что способствуете интеллектуальному развитию молодого поколения в таком важном вопросе, как личная безопасность и безопасность окружающих.
Кислова Людмила Николаевна
Выражаю искреннюю благодарность отделению МЧС г.Копыля за участие, организацию обучающих представлении-ознакомлении детям при проведении празднования дня города Копыля 25/08/2018г. Настолько интересно придумали канатную дорогу, фантан, стельбу водой по мячам и многое-многое другое -все дети без исключения были на столько довольны и счасливы даже не передать словами. Вы просто молодцы!!! Огромное Вам спасибо!!!!!
Анна
От лица коллектива Скидельского лесничества Скидельского лесхоза выражаю благодарность сотрудникам смены №1 капитану Гедревичу И.В., старшему пожарному прапорщику Синкевичу Д.В. за проявленное мужество и высокий профессионализм в ходе уничтожения гнезда шершней в административном здании Скидельского лесничества.


Надежда
Выражаю огромную благодарность сотрудникам ПАСП12 Путчино Дзержинского района Адуцкевич Дмитрию Викторовичу и Щавель Александру Анатольевичу! За профессионализм,отвагу и человеческое отношение,которое в наше время встречается очень редко. Огромное вам спасибо за оказанную помощь снятия улия шершней!
Диана
Хочу поблагодарить ребят , которые сегодня 11.08. вытащили меня и моих 2 сыновей -5 лет и 5 месяцев из лифта, который застрял между этажами в ТЦ Спектр. Если бы не вы , то мы бы там долго просидели( . Огромное спасибо!!!
Анна
Хочу выразить благодарность работникам пожарной службы которые приезжали на тушение пожара 7.08.2018. по улице Пролетарская 100. Бригада по сути молодых ребят работала слаженно, без паники, без шума, хотя людей особенно детей было много. Восхищаюсь мужеством ребят которые до потери сознания пытались спасти жизнь. К сожалению сосед погиб, светлая ему память. Хочу обратиться к руководству если есть возможность хоть как то поощрить ребят. Я горжусь что в нашем городе есть такая служба и какие по истине бойцы. Здоровья им, и их семьям, и по меньше работы.
Коршук Анжелика Валерьевна
Выражаем огромную благодарность бригаде МЧС приехавшей на вызов в д.Чечевичи ул Набережная 60 (Быховский р-н Могилёвской обл.) 20.07.2018. Из-за проливных дождей мои родители-пенсионеры оказались в водной ловушке. Сотрудники  МЧС оперативно отреагировали, откачали воду. Огромное СПАСИБО за помощь!
Сергей
Благодарим Вадима Викторовича, Евгения Олеговича и наряд Дзержинского РОЧС, выезжавших 15.07.2018 г., в д.Наквасы, за оперативное реагирование на возгорание, проявленный профессионализм и понимание. Желаю им дальнейших успехов по службе!
Алена
Выражаю огромную благодарность составу дежурной смены Гродненское областное управление МЧС РБ, которые 13.06.18 г. выехали сразу же после звонка, на место происшествия! Пишу здесь, потому как не успела лично отблагодарить ответственных и доброжелательных специалистов, которые мгновенно все сделали.
13.06.18 г. в 17:25, моя дочка 9-и лет прыгнула на скамью, и ножка застряла в ней. Сами не смогли вытянуть ногу, и пока бабушка пошла звать в подъезд на помощь мужчин, я сделала звонок в МЧС. Приехали сразу же , и спасли моего испуганного ребенка.
Огромное спасибо вам всем за ваш труд! За вашу скорую реакцию! За хорошее отношение и диалог! За то что вы есть! Здоровья вам, наши спасатели и вашим семьям!!!
Марина Ларионова
Хотим выразить благодарность спасателям  ПАСЧ 16 Первомайского района РОЧС г. Минска. Очень быстро отреагировали на вызов, сын сказал, что в течение 5-ти минут бригада была на месте. В лифте 08.05.2018 застряла семилетняя девочка. Они её успокоили. Сами спасатели приветливые, вежливые профессионалы. Дочь очень благодарна, как и мы.
Ольга
Большое спасибо бригаде, которая 6 апреля 2018 приехала в минск, на улицу туровского, чтобы оказать мне помощь, когда я застряла в лифте; профессионализм, дружелюбие и чуткое человеческое отношение сотрудников впечатляют!
Желаю благополучия и спокойных дней службы!
Валерия
Выражаю личную благодарность сотрудникам Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям МГУ МЧС, ПАСЧ-5 за помощь в снятии кольца и психологическую поддержку в процессе спасения. Спасибо Вам за Вашу работу!
Рудь Александр
Хотим выразить благодарность Вилейскому районному отделу по чрезвычайным ситуациям и лично ШАЛУХО ЕВГЕНИЮ ИВАНОВИЧУ .
25 марта мы застряли на машине вблизи Вилейского водохранилища.Вытянуть было некому.Обратились по телефону за помощью в МЧС.На помощь нам на собственном авто приехал Евгений Иванович.Дошёл с нами по лесу до места где застряли.Не жалея здоровья, одежды и обуви в ледяной воде,применив свои профессиональные навыки помог нам выбраться.
Большое вам спасибо!



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть