image description

МЧС Республики Беларусь

Гостевая книга

КФХ "Ежик"
Выражаю благодарность и признательность Главному специалисту  Солигорского  горрайотдела, БОРИСЕВИЧУ  ВЯЧЕСЛАВУ ГЕННАДЬЕВИЧУ, за оперативность ,высокий уровень профессионального мастерства и высокие морально-нравственные качества, и отличные организаторские способности. Огромное Вам  спасибо и больших профессиональных достижений в Вашем трудном, но очень нужном деле. Прошу поощрить сотрудника за профессионализм
С уважением Глава  Крестьянско(фермерское) хозяйство  «Ежик» Чадович С.Н.
Елизавета
Выражаем благодарность и признательность за оперативность, и высокий профессионализм пожарной части #4 г. Минска, за спасение животного с дерева 17.03.2018, без Вашей помощи мы бы не справились и животное погибло.
ЧТУП "Природа-торг"
Выражаем благодарность Оршанскому горрайотделу по чрезвычайным ситуациям Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь за профессиональное и оперативное выполнение своих обязанностей вовремя предотвращения 17 марта 2018 года аварии теплотрассы и залития магазина "Рыболов", расположенного в подвальном помещении дома №59 по улице Мира в городе Орша. Сотрудники отдела очень быстро приехали, имели при себе всё необходимое оборудование, и тем самым они смогли предотвратить более тяжкие последствия для помещения магазина и реализуемого товара от залития горячей водой, кипятком.
С уважением директор ЧТУП "Природа-торг" Жолнерович В.И.
Светлана
Хочу выразить благодарность начальнику Барановичского ГРОЧС Хлобукину И.К. и начальнику ПАСЧ 2 Барановичского ГРОЧС Жерко Д.П. за оказание безвозмездной помощи пожилой женщине в трудной ситуации.    В период таяния снега было затоплено подвальное помещение под домом , где проживает моя мама. Хлобукин И.К. и Жерко Д.П.  мобильно откликнулись на просьбу помочь, организовали работу по откачивания воды из затопленного подвала и активно участвовали в ней лично. Своими оперативными действиями предотвратили опасную ситуацию - уровень воды был близок к электрощитку и электропроводке ...!!! Страшно представить, чем могло закончиться все, если бы не понимание,отзывчивость,человечность,желание помочь, которые проявили Игорь Константинович и Дмитрий Павлович! Огромное и безграничное Вам СПАСИБО за то, что помогли моей маме ! Если бы не Вы - я не знаю, что бы мы делали, как бы справились!!!! Желаю Вам дальнейшего профессионального роста и финансового благополучия ! И пусть добро, которое Вы делаете людям, возвращается к Вам вдвойне !  С благодарностью, дочь женщины, которой Вы помогли, и НИЗКИЙ ПОКЛОН от меня и моей мамы !          
Алла
Хочу поблагодарить бригаду 24-й части первой смены МЧС Советского района за оказанную помощь по вызову 8 марта в 5 утра. Ребята помогли перенести мою маму-инвалида из кареты скорой помощи в квартиру на втором этаже. Отзывчивые, добросовестные, внимательные. Быстро отреагировали по вызову, за что большое им спасибо. Ребята, вы нам очень помогли! Еще раз благодарим.
Булдик В. и 6 семей жителей ст. Балаши
28.02.2018 в ст. Балаши произошло возгорание КТПП. Без электричества остались постоянно проживающих в ст 6 семей.
Обратившись за помощью в РОЧС г. Заславля мы ее получили в полном объеме. Ваша служба отреагировала своевременно и быстро.
Общую благодарность хотим выразить старшему прапорщику Завадскому, который на своей машине доставил в ст. Балаши - 20 литров бензина для заправки генератора женщине 1 группы (лежачая) Литвиной.
Просим Вас поощрить гв. пр-ка Завадского материально.
Просим вас поощрить всех, кто принимал участие в нашем спасении и выживании, сотрудников Заславского РОЧС 
Владимир Жариков

Добрый день! Спасибо за оценку общественного мнения, за Ваш нелегкий труд и за Ваше постоянное внимание, за  заботу и отзывчивость по любому вопросу и на разных уровнях. Общение с Вами ,- это всегда успех в общем деле.

Лазаренко Елизавета
Хочу выразить благодарность дежурной бригаде ПАСП №17 г.Барань  за их отвагу,  неравнодушие и отзывчивость. Именно такими должны быть настоящие мужчины - сотрудники МЧС!
Спасатели в составе командира отделения   Ленкова Александра Викторовича, пожарного Петрива Артёма Викторовича и водителя Кукса Юрия Игоревича, которые 23 февраля на реке Адров, в городе Барань Оршанского района провели операцию по спасению лебедей, которые оказались заложниками низкой температуры. После прибытия на вызов, не мешкая, они принялись за работу, которая осложнялась низкой температурой и сумерками.  Рискуя собой, спасатели расширили полынью и избавились ото льда в ней, толщина которого достигала примерно пятнадцати сантиметров. Сотрудники МЧС проявили себя с лучшей стороны, показав, что праздник не является выходным, когда речь идёт о спасении жизни, даже если это птицы.
Желаю  всем здоровья и благополучия и спокойной службы!


Калинкович Виталий Александрович
Хочется от всей души поблагодарить сотрудников Советского РОЧС, оперативно прибывших 21 февраля в 16-20 на берег р. Свислочь, где в это время  провалилась под лёд и тонула собака.
Все люди, присутствовавшие в это время на набережной реки, были растроганы и восхищены человечностью, отзывчивостью и профессионализмом спасателей.
Спасибо вам, ребята, а также всей Вашей службе. И с наступающим Вас днём защитника Отечества.
Раиса
Уважаемый Министр по чрезвычайным ситуациям РБ Ващенко В.А. я благодарю Вас за положительное решение вопроса по восстановлению подачи электричества в жилой дом в д. Пинковичи, ул. Крайняя 6, Брестская обл. Пинский район, в результате удара грозовой молнии.
Сделали хорошую линию, когда вводили линию, даже сам начальник Пинских районных электросетей Забавню В.Ф. присутствовал.
Огромное Вам спасибо, Министр по чрезвычайным ситуациям РБ Ващенко В.А.- свет в доме есть, и хорошие люди, которые помогут, у нас также есть в Вашем лице.
С уважением к Вам Грушевская Р.М.
Ксения
Бригада кассиров(5 человек) кассы пересчета ОАО"АСБ Беларусбанк", г.Брест ул.Московская 302,  выражает благодарность сотрудникам МЧС за наши спасенные жизни при пожаре в здании банка 07.02.18г. в 02 ч.50мин.  СПАСИБО!!!
Татьяна
Выражаю искреннюю благодарность и признательность бригаде МЧС, которая прибыла на вызов вечером 05.02.2018 в квартиру по ул.Одинцова, 53 и ликвидировала повреждение трубы отопления. Команда сработала очень оперативно и профессионально! Помимо помощи по ликвидации аварии и ее последствий представителями бригады была оказана помощь по работе с бездействующими сантехниками и соседями. Огромное спасибо вам за помощь и поддержку! Было бы здорово, если бы все так ответственно относились к исполнению своих обязанностей.
УЗ "Логойская ЦРБ"
УЗ "Логойская ЦРБ" выражает искреннюю благодарность сотрудникам Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за активное участие в Республиканской акции "Безвозмездное донорство крови!", проведенной 31.01.2018 на базе УЗ "Логойская ЦРБ".
ЧТУП "Юнэкстранс"
Выражаем огромную благодарность начальнику Житковичского РОЧС Туровец Андрею Валерьевичу и бойцу Житковичского РОЧС Туровец Дмитрию за оперативную и профессионально оказанную помощь при дорожно-транспортном происшествии 07.01.2018г. Спасибо Вам за быстроту реагирования, профессионализм и отзывчивость. С уважением директор ЧТУП "Юнэкстранс" Чигирь Ю.В.
Анатолий
Выражаем огромную благодарность заместителю начальника Вилейского РОЧС капитану Шалухо Евгению Ивановичу, который 26 января помог спасти машину провалившуюся в яму на лесной дороге.несколько часов мы пытались своими силами вытащить ее,но безрезультатно.офицер на своей машине  не смог её вытащить,но не отмахнулся и не придумал никаких причин для отказа .поехал и нашел трактор и вызволил из беды.Огромное спасибо!Прошу поощрить сотрудника за профессионализм и человечность!
Ткачев Юрий Иванович
Низкий поклон ребятам из части №5 (смена №2) и командиру части Шилак Александру, которые выехали 29.11.2017 на пожар в д. Поповичи д. 10, бесстрашно там боролись с пламенем и победили его!!!
Мы благодарны вам за наш спасенный дом и очень просим вышестоящее руководство МЧС поощрить и премировать наших спасителей за их профессионализм.
Поздравляем вас ребята с вашим профессиональным праздником!!! Желаем крепкого здоровья вам и вашим семьям!!! Божьего вам благословения в вашем героическом труде!!!
С благодарностью, хозяин дома инвалид 2 группы Ткачев Ю. И.
ООО "Оазис-Компани"
Компания ООО "Оазис-Компани" выражает Вам и Всем работникам МЧС благодарность и признательность за оперативность, мужество и высокий профессионализм, проявленный в ликвидации пожара, возникшего 18.12.2017 в здании кафе "Оазис", расположенном по адресу: Минский район, а/д Слобода-Паперня (Р-80) км 12 въездной зоне СОК "Раубичи".

Большое Вам спасибо!
Геннадий
На протяжении последних 16 лет в праздник Крещения Господне, вместе с православными братьями и сестрами окунаемся в прорубь(Иордань). Этот 2018 год не стал исключением. После церковной службы в Ляденском монастыре Смолевичского района, вместе с церковными служителями, 18.01.2018 года в 21-00, поехали окунаться на Петровичское водохранилище. По приезду, всего было более ста человек, нас ожидали сотрудники вверенного Вам подразделения поста №13 д.Петровичи Смолевичского района. Была подготовлена прорубь в виде креста, удобные лестницы, осветительные мачты, обогрев. После молитвы священника, Ваши сотрудники (фамилии их не знаю) провели инструктаж и контролировали каждого человека входящего и выходящего с воды. Ваши ребята сделали все отлично, чтобы праздник не омрачился. Огромное спасибо Вам и Вашим сотрудникам за профессионализм и отличное выполнение служебного долга... С уважением, Геннадий Прусов, ветеран МВД!
Владимир
Здравствуйте !Возможно ли поощрить Вашими правами сотрудника Первомайского района г.Минска Рогового Сергея Владимировича,да и других сотрудников его сектора.За внимание к людям,выдержку,за открытость дверей кабинета и профессиональные консультации по вопросам гражданской обороны.А главное за честь, красоту и достоинство звания офицеров МЧС.
Василенко Наталья Николаевна
Благодарственное письмо. Выражаю огромную благодарность бригаде сотрудников МЧС Партизанского района за оказанную помощь и за ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! В субботу, 6 января 2018 года, из квартиры по ул. Парниковая, 9, нужно было срочно госпитализировать в кардиологическую больницу мою маму, т.к. она сама уже две недели не может сама ходить из-за больной ноги, а весит 145 кг. Сотрудникам скорой помощи, которые приехали для перевозки в больницу, пришлось вызвать бригаду МЧС. Парни приехали очень быстро и просто настолько по-человечески отнеслись к ситуации, оказали помощь вместе с доктором скорой (предельно аккуратно перенесли маму с седьмого этажа по тесной лестнице!), что было ощущение, что это и их мама тоже. Спасибо Вам большое, ребята, ещё раз! Простое человеческое спасибо!!! Дай Бог вам здоровья! С уважением, Дочь Женщины, которой Вы помогли! P.S. Т.к. успела спросить у ребят координаты их команды, отдельная просьба к руководству отметить достойную работу Ваших сотрудников из ПАСЧ-17, ул. Багратиона, 64. Первая смена.



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть