image description

МЧС Республики Беларусь

Гостевая книга

Кристина
Выражаю огромную благодарность мальчикам которые спасли мою мать при пожаре на Пушкина. Солнышки спасибо. Дай бог вам здоровья и вашим семьям))дайте им прибавку к зарплате
Екатерина
Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС и лично всем участникам спасательной операции, которая состоялась ещё 19.11.2017. Когда они оказали помощь молодому человеку упавшему в лифтовую шахту в г.Минске.К сожалению, имен мы не знаем. Спасибо за Ваш профессионализм и квалифицированную работу, быстроту реагирования! Спасибо, что спасаете жизни! Мы ценим Ваш нелегкий труд!
Ольга
Первый раз в жизни пришлось звонить в МЧС. Осталось очень приятное впечатление о действиях команды. Огромное СПАСИБО ребятам за оперативную работу. Очень быстро приехали, слаженно и четко сработали.
ГУСО «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
ГУСО «Рестянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» выражает огромную благодарность начальнику Козлову Николаю Борисовичу и всем сотрудникам районного отдела по ЧС г. Чаусы за длительное сотрудничество, отзывчивость к пожилым людям. Встречи работников районного отдела по ЧС с проживающими нашего дома-интерната уже стали традиционными. Сотрудники проводят мероприятия, главная цель которых предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить осторожности. Профилактические беседы, практические занятия с сотрудниками учреждения, а так же ночные и дневные тренировки по эвакуации и тушению условного пожара с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации. Кроме этого стало хорошей доброй традицией проводить совместные праздничные концертные программы. От всей души, с нежностью и любовью выступают участники художественной самодеятельности из районного отдела по ЧС. Звучат нежные мелодии о Родине, любви, счастье, проникая и обжигая души слушавших, весёлые песни поднимают настроение и вызывают улыбки на лицах пожилых людей. Желаем всему коллективу крепкого здоровья, удачи в делах, успехов в их нелегкой и важной службе!
Сергей
Я хочу сказать самое большое и громкое слово СПАСИБО тем людям которые ночью спасли мне жизнь и благодаря им я утром вновь открыл глаза и продолжаю жить. СПАСИБО той девушке в службе спасения которая поддерживала меня по телефону, и вселяла надежду что меня обязательно найдут и спасут. Я шел из Лошицы в Серебрянку хотел срезать через мост, но заблудился и попал в болото, меня засосала и выбраться сам я уже не мог. Я замерз и у меня онемели ноги. Самое огромное и безграничное СПАСИБО тем двум ребятам из МЧС которые каким то чудом смогли меня найти и вытянуть из этого болота. ......... они подарили мне жизнь. Алексей и Никита (фамилий не знаю). Спасибо всей организации МЧС за то что вы есть и у Вас работают профессионалы которые могут помочь в беде.
Бобруйская городская детская больница
В стационаре Учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» 17 ноября 2017 года проведен Урок безопасности: «Опасные ситуации вокруг нас. Алгоритм безопасности». Администрация учреждения благодарит инспекторов ГПиВО БГРОЧС Сафронова Алексея Андреевича и Ковалькову Ольгу Анатольевну за высокий профессионализм, оперативность, заинтересованность. Проводимое мероприятие вызвало неподдельный интерес у пациентов и работников учреждения.
Родственники и коллектив установки АТ-8 ОАО "Нафтан"
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам пожарного аварийно-спасательного отряда Витязь: - прапорщику внутренней службы, командиру отделения Янчиленко Дмитрию Валерьевичу; - прапорщику внутренней службы, спасателю-водолазу Леонову Ивану Брониславовичу; - старшему сержанту внутренней службы, спасателю-пожарному Селиванову Александру Викторовичу пришедшим в трудной ситуации к нам на помощь в поиске нашего утонувшего товарища машиниста технологических насосов Осипова Павла Геннадьевича. Бригада МЧС находились на озере Полозерье Ушачского района в свободное от несения службы время с применением оборудования эхолокации, плавсредства и водолазного поискового снаряжения, и именно им удалось обнаружить на глубине около 7 метров нашего товарища. Спасибо за понимание, человечность у ваших сотрудников, мы безмерно благодарны, что есть такие люди и организация, которая работает и жертвует собой во имя спасения людей. Спасибо, что вы есть и нам есть на кого положиться. Всем здоровья, мужества и побольше спокойных и счастливых дней.
Телепнева Ирина Робертовна
Позвольте выразить искреннюю благодарность ПАСЧ №4 Советского района г.Минска за оказанную помощь в снятии кота с дерева. Замечательные ребята после выполнения своей трудной, рискованной работы не поленились по пути заехать, чтобы помочь несчастному животному. Безмерно восхищена вами! Очень хочу, чтобы все то добро, которое вы делаете людям, вернулось вам и вашим близким в стократном размере! Спасибо!
Наталья
Добрый вечер, уважаемый коллектив МЧС!!! Хочется выразить вам искреннюю благодарность и признательность за оказанную помощь в оснащении предметно-развивающей среды наглядно-изобразительной продукцией по обеспечению безопасной жизнедеятельности. Реализация поставленных перед нашим педагогическим коллективом задач была бы не в полной мере возможна без вашего участия. Я искренне надеюсь, что Вас и коллектив МЧС, ждут только профессиональный рост и финансовое благополучие. Хочу пожелать Вам успехов в Вашей деятельности и только побед, легкого воплощения всех Ваших замыслов, безграничного счастья и крепкого здоровья.
Маргарита
Выражаю огромную благодарность спасателям МЧС, бригаде, которая несла службу 27 октября 2017г., в пятницу, после 22.00 часов. Они смогли найти время, между выполнением своей непосредственной работы, чтобы заехать и спасти котенка, застрявшего на ели, высотой с пятиэтажный дом. Котенок уже охрип от крика, так как долго просидел на дереве, а жильцы дома просто не знали, как его снять, потому что было очень высоко и опасно. Бригада МЧС профессионально сработала: буквально через 5-10 минут животное было уже в руках спасателя, целым и невредимым. Когда сильный спасает слабого - это достойно уважения и благодарности. Более того, спасатели, возможно, предотвратили несчастный случай: соседские ребята планировали взбираться на ель. Все остались целы: и люди, и котенок, которого забрали в дом. И еще хочется отметить хорошую работу дежурных операторов, которые принимали звонки (после 18 часов). Спасибо всем за профессионализм и милосердие!
Унитарное предприятие "Савушкино"
Администрация сельскохозяйственного унитарного предприятия «Савушкино» выражает огромную признательность и искреннюю благодарность коллективу Малоритского РОЧС Брестского областного УМЧС, и лично Касянюку Сергею Николаевичу, Крижановской Анне Владимировне, Ющуку Александру Михайловичу, Денисюку Виктору Игоревичу, Яцуре Вадиму Алексеевичу за оказание помощи в проведении нашего праздника «Дня деревни» аг.Олтуш. Благодаря тесному сотрудничеству и участию на празднике работников Малоритского РОЧС, все присутствующие на празднике получили неизгладимые впечатления, как от демонстрации техники и оснащения, так и от возможности лично попробовать себя в роли спасателя. А детям больше всего понравилась «пенная вечеринка». От всей души желаем коллективу Малоритского РОЧС крепкого здоровья, большого личного счастья, мира, добра и благополучия.
Оксана Савенок
Хотим поблагодарить сотрудников МЧС Силичей бригада 18 (или часть, не разбираюсь), которые в сб 9 сентября в ст "Верас-91" в прямом смысле спасли нас от шершней. Убрали огромный улей в труднодоступном месте! Огромное Вам человеческое спасибо!
Артемьева Ирина Владимировна
Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам МЧС города Минска бригаде номер 12 пришедшим в трудной ситуации нам на помощь и оператору который принял наш звонок без всяких отговорок и проблем. «У нас случилась беда, шли с дочкой с занятий и обнаружили кричащего кота,который провалился в вентиляционную шахту,которая проходила через подвал,закрытый на огромный амбарный замок". Своими силами мы не могли справиться.Ребенок очень переживал.Было принято решение позвонить в МЧС. Приехавшие по вызову специалисты, профессионально и грамотно вскрыли замок.Отогнули стенку в вентиляции и достали котенка.Мы очень благодарны Вашим сотрудникам за оказание такой неоценимой помощи. Такие сотрудники – на вес золота. Пожалуйста, отметьте их. Восхищение, почет и уважение!! Огромное человеческое СПАСИБО!! Отдельное спасибо дядям от дочки Варвары,ребенок все больше убеждается,что добрых людей больше. 27.08.2017 С благодарностью семья Артемьевых.
Шонина Т.Н.
Администрация ГУО "Хатежинский ясли-сад" выражает огромную благодарность пожарным подразделения Минского областного управления МЧС Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ПАСП №13 д. Таборы Кастель Владимиру Сергеевичу, Трепачко Вадиму Олеговичу за высокий профессионализм в работе, четкость и слаженность действий в ходе устранения опасной ситуации (осиное гнездо) в дошкольном учреждении. Также выражаем огромную благодарность начальнику ПАСП №13 МЧС д. Таборы Курябнику Эдуарду Леонидовичу за быстрый и мобильный отклик на заявку, за грамотный подбор профессиональных кадров.
Луковский сельисполком
Огромная благодарность сотрудникам Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню деревни! Для жителей и гостей праздника вы доставили много приятных и незабываемых моментов. Спасибо огромное за вашу оперативность и профессионализм! И надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Колос Сергей Викторович
Хочу выразить слова огромной благодарности инженеру Узденского РОЧС ст. лейтенанту внутренней службы Мордасу Анатолию Михайловичу, а также оператору службы "101" за своевременное реагирование на информацию о горении проводки в дачном доме по адресу: Узденский р-он, д. Яловка, СТ "Неман-Сад", уч. №51. Очень порадовала оперативность прибытия всех экстренных служб, профессионализм, внимательность и не безучастность. В такие моменты думаешь, что не зря платишь налоги. По возможности прошу поощрить вышеуказанных сотрудников.
ФК Минск 2010, спортивный лагерь, родительский комитет
Не можем не поблагодарить за шикарную интересную экскурсию по пожарной части РОЧС Центрального района г. Минска 10 августа 2017! Дети в восторге. Как бы после такой презентации наша команда полностью не ушла в пожарные!!! Спасибо Людмиле Руслановне и Андрею (извините, что фамилии не уточнили) за то, что с легкостью справились с группой детей в 22 человека (да еще и 7летнего возраста) и 1 час пролетел как мгновение! Особенно хотим поблагодарить Яковлева Максима Николаевича за то, что моментально лично откликнулся на нашу просьбу об экскурсии (без долгой переписки и переадресации)!!!! Родительский комитет, тренер и ДЕТИ
Александр Юрьевич
Добрый вечер, я и моя бабушка благодарит Вас за оказание помощи нам в трудную минуту 26.07.2017 года по улице Чижевских, 121 в связи с затоплением нашего дома и прилегающей территории, ваши парни с МЧС помогли нам не смотря на плохую погоду и позднее время суток откачать воду с нашего дома, моя бабушка попросила меня оставить благодарственное письмо этим отзывчивым парням и просьбой поблагодарить их.
Альперн Катковская Дарья
Хотим выразить благодарность бригаде пожарных из г.Столбцы(Бортовой номер АБР 0.6/100 г.Столбцы), которые 02.08.17 приезжали в садовое товарищество Квант и ликвидировали большое гнездо шершней под крышей дома, где живет семья с детьми. Доступа к гнезду не было, но пожарные очень аккуратно разобрали часть дома и крыши и очень быстро и оперативно решили проблему. Были очень вежливы и приятные в общении. Большое спасибо!
Евгения
Хотим выразить благодарность инженеру СХРЗ майору Когдану М.М. за высокую профессиональную компетентность при выезде на вызов 1 августа на ул. Ольшанского 73 . После устранения возникшей ситуации с нами был проведён инструктаж и даны рекомендации .



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть