image description

МЧС Республики Беларусь

Гостевая книга

Людмила
Недавно в районной газете "Голас Касцюкоушчыны" прочла информацию о поздравлении и награждении в честь профессионального праздника сотрудников районного отдела МЧС. И вот на днях случилось так, что мне самой лично пришлось к ним обратиться по пустяковому, казалось бы, вопросу...... гуляя с собакой поздно вечером потеряла ключи от квартиры......... и в морозный поздний вечер мы оказались на улице - в квартиру не попасть никак.......Что делать????!!!! Звонить в службу МЧС!! Набрав 101 я сразу нашла понимание у дежурного (его Ф.И.О., к сожалению, не знаю), который в течение 3- минут мне перезвонил для уточнения обстоятельств и моих данных и направил отряд спасателей. Ребята быстро и слаженно сработали (вскрыли окно на 3-ем этаже) и уже через 5 минут мы были дома. Спасибо вам огромное за ваш труд!!!! Отдельная благодарность "моим спасителям": начальнику караула Новикову Максиму Эдуардовичу, командиру отделения Шугаеву Сергею Владимировичу и старшему пожарному Рытикову Александру Николаевичу. СПАСИБО!!!!! Успехов вам всегда и во всём и спокойных дежурств. P.S. окошко даже удалось починить и оно ещё не один год прослужит (сказал мастер).
Татьяна
МЧС, с праздником!!! Кем хочется в стране гордиться, так это вами, ребята! И ролик очень добрый получился))) Пожелать вам хотим везения - чтоб всегда, в любой сложной ситуации, удача была с вами, и белых камешков оказывалось больше, чем черных)))!
Виктория
Дорогие спасатели! Хочу поздравить Вас с профессиональным праздником - Днём Спасателя! Но особое спасибо хочу сказать спасателям Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Спасатель - одна из самых мужественных и благородных профессий на земле. И в будни и в праздники вы всегда на посту. Вы всегда там, где людям требуется помощь. Благодаря вашему мужеству и профессионализму были спасены тысячи жизней. Примите глубокую благодарность за ваш нелёгкий труд, ставший для вас нормой жизни. Пусть ваша жизнь будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких! Спасибо вам за то, что делаете нашу жизнь безопаснее и спокойнее.
Зубаркина Елена Станиславовна
Добрый день! Мы жители г. Москвы РФ. 8 января 2017 года с нами случилось ЧП на трассе М1 (Несвижский район, Минская область). На морозе около минус 30 градусов у нас замерзло топливо в автомобиле, и он заглох! Мы вызвали 911. Я прощу обьявить благодарность и поощрить наряд МЧС, который был вызван в районе 11 утра 8 января! Только благодаря слаженности, высочайшему профессионализму не замерзли 6 человек, 2 из них- дети! Убедительная просьба именно поощрить сотрудников! Они приехали на место нашего Чп менее чем за 10 минут! Сработали оперативно и добросовестно, были очегь внимательны.
Ксения
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам МЧС и отдельно начальнику смены пожарной части на ул. Гинтовта 5, г. Минск, которые оказали помощь 18.01.2017, вытянули из снега застрявший бус. Спасибо вам за отзывчивость и помощь, вы настоящие мужчины! К сожалению, не удалось поблагодарить лично каждого задействованого спасателя, но ваша помощь бесценна. От души спасибо вам!
Олег Ланденок
Уважаемый Владимир Александрович ! Уважаемые коллеги из центрального аппарата МЧС. Примите мои искренние поздравления с Днем спасателя. Успехов в работе, здоровья и благополучия Вам, вашим близким и родным.
Мельник Н.
Благодарственное письмо. Разрешите поздравить ваш коллектив с Днем спасателя за мгновенно принятые меры.
семья Старчиковых
Добрый день! Мы, семья из России, попали 7 января в Гродно в свою маленькую "чрезвычайную ситуацию". Гродно был последним пунктом нашего рождественского путешествия по Беларуси. Как назло температура воздуха упала до -26 градусов, а у нас машина работает на дизельном топливе, и скорее всего? на заправке нам залили топливо не соответствующее такой низкой температуре. Мы с большим трудом завели все-таки машину, проехали худо-бедно где-то с километр, заглохли на светофоре, и больше не смогли завестись. На улице никого, не знаем что-делать, праздничный день - автосервисы не работают, согреться негде. На наше счастье мимо проезжала милицейская машина. Они предложили на буксире довезти нас до ближайшего отделения МЧС. Нас довезли до отделения, которое находится рядом с Гродненском молокозаводом. Вот так, буквально "с улицы" я позвонил в двери этого отделения МЧС, мне открыли, я объяснил ситуацию, и нам помогли. Загнали машину в теплый бокс, дали возможность согреться в коптерке, напоили чаем, предложили отдохнуть в уютной комнате с TV. Отогревались мы где-то 4 часа. И все это время к нам проявлялось исключительное дружелюбие и участие со стороны всего личного состава. Мало того, майор по имени Николай (фамилию из скромности не назвал),нашел и вызвал из дома толкового автоспециалиста, который нам помог реанимировать автомобиль. Мы выражаем огромную благодарность всему личному составу данного отделения (и в особенности майору Николаю) за бескорыстно оказанную нам помощь. Мы благополучно проехали более тысячи километров несмотря на то, что по дороге в Россию температура воздуха опускалась до 32-х градусов ниже нуля. Видимо мы были так согреты теплом сердец сотрудников МЧС, что никакой холод нам был уже не страшен. Еще раз огромное спасибо! С уважением, семья Старчиковых (Олег, Елена, Артем)
Евгений
Семья Зизико хочет выразить огромную благодарность сотрудникам Несвижского МЧС, за их добросовестную и ответственную работу, которые 09.12.2016 вытащили из воды провалившегося под лед нашего папу и мужа. Спасибо!!!!!
Алеся
Огромное спасибо ребятам из МЧС г. Минска, которые вечером около 19.00 воскресенья 11.12.2016 г. недалеко от г. Слуцка помогли и выбраться из кювета (рено). Ребята вы настоящие мужчины, Спасибо Вам за Вашу помощь!..
Вероника
Спасибо ребятам которые сегодня по ул. Корженевского д.21 открыли дверь, где случайно закрылся ребенок 2.5лет
Данадаев С.Н.
Уважаемый Владимир Александрович! Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность за ту помощь, которую оказывают работники МЧС гражданам в трудную минуту. В тяжелой ситуации, угрожающей моей жизни, оказался и я. 1 ноября 2016 года на реке Случь Солигорского района я занимался рыбной ловлей. Так случилось, что я, оказавшись в воде далеко от берега, самостоятельно выбраться не смог, при этом кричал и звал на помощь, но рядом никого не оказалось. На мое счастье, крики о помощи услышали на противоположном берегу реки и вызвали спасателей. Дальше, я почти ничего не помню, так как практически захлебнулся и получил сильное переохлаждение, но ощущение сильной руки, которая вытянула меня из воды, останется со мной на всю жизнь. Очнулся я уже в реанимации Солигорской ЦРБ. Потом я узнал, что той «сильной рукой» оказались работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Они, в сложных условиях, в полной темноте, рискуя и своей жизнью, здоровьем нашли меня и спасли. Только благодаря им, их профессионализму и смелости, я остался жив. И таких людей, как я, которых спасли Ваши работники, очень много. Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за добро и помощь, за высокий профессиональный уровень подготовки Ваших работников, за то, что Вы спасаете и помогаете, за то, что Вы – СЛУЖБА нашего СПАСЕНИЯ.
Вероника
Спасибо ребятам которые сегодня по ул. Корженевского д.21 открыли дверь, где случайно закрылся ребенок 2.5лет
Наталья Владимировна
Доброго дня! Хочу выразить благодарность руководству Учреждения «Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь» за своевременный, четкий, и что немаловажно, информативный ответ на мое письмо, касающееся требований по оборудованию АПИ жилых помещений (в частности жилых помещений, где проживают несовершеннолетние дети). Спасибо Мелешкину Сергею Николаевичу!
Татьяна
Огромное спасибо за спасение кошки,(эвакуация с дерева)по адресу ул.Васнецова 9.Молодцы ребята,отнеслись с уважением к ситуации.Гордость и уважение.Такие поступки греют наши сердца.Еще раз спасибо уважаемые спасатели.
Вирджиния
Весь наш подъезд в доме №6 по ул.Старо-Черниговская (г. Гомель) благодарит бригаду МЧС, которая работала по вызову в 3.00 ночи и спасла нашего соседа из огня и от взрыва газа наш дом. Впервые видела, как работают спасатели на пожаре. Четко и слаженно. Восхищаюсь вами, ребята. Берегите себя и будьте здоровы!!!
Вероника
Выражаю благодарность Супрановичу Дмитрию Чеславовичу (работнику РОМЧС Центрального р-на г. Минска) за благородный поступок настоящего мужчины и хорошего человека. За находку утерянной личной вещи (кошелька) в поликлинике МВД. Спасибо Вам за помощь и содействие, побольше бы таких хороших людей!
Кутергина О.М.
Здравствуйте. В этом году, к сожалению, беда нашу семью посетила уже дважды. Последний раз 26.09, когда захлопнулась балконная дверь. Других способов попасть в квартиру не было. Снова пришлось обратиться за помощью в Осиповичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям Могилевского областного УМЧС. Низкий Вам поклон, самые теплые слова благодарности и наилучшие пожелания, особенно моему " балконному" спасителю, данные которого я не узнала.
Владислава
Хочу выразить личную благодарность сотрудникам МЧС аварийно спасательного отряда, которые провели качественную и грамотную работу по адресу ул. Кирова д. 25, город Могилев. Спасибо вам огромное!!! Также выражаю благодарность министру МЧС Ващенко Владимиру Александровичу за подготовку таких трудолюбивых, квалифицированных и всегда готовых помочь сотрудников. С уважением, Побрызгаева Владислава Владимировна г. Могилев
Александр
Хочется поблагодарить МЧС Октяборьского района за оказанную помощ по вызваления бездомного кота из ремня гениратора, в котором его зажало. Произошло это 24 сентября, примерно в 3 часа дня по адресу Ландера 66. Ими было оказана своевременная помощ в вызвалении кота. Отреагировали на вызов оперативно и чётко. Огромное спасибо.



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть