image description

МЧС Республики Беларусь

Гостевая книга

Петрусевич Юрий Сергеевич
Уважаемый Владимир Александрович! 24 августа 2016 года в гараже гаражного массива по улице Тургенева в г. Молодечно, спускавшись в смотровую яму гаража мой отец Петрусевич Сергей Иванович, пенсионер, поскользнулся на лестнице и упал в яму. При падении он получил открытый перелом костей ноги и его нога застряла между лестницей. В яме на лестнике он провисел более 30 часов, пока из соседнего гаража не услышали крик о помощи. После чего позвонили в дежурную часть РОЧС. Позвольте высказать слова личной, глубокой благодарности и признательности за помощь, оказанную сотрудниками дежурного наряда Молодечненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые в кратчайшие сроки отреагировали на звонок и прибыли по вызову. После чего оказали помощь моему отцу, оказавшемуся в беспомощном состоянии запертому в гараже. Умелыми и профессиональными действиями вышеуказанных сотрудников, мой отец был извлечен из смотровой ямы гаража и передан работникам скорой медицинской помощи. После ампутации конечности так как началась гангрена врачи констатировали, что только благодаря своевременной помощи и правильного извлечения моего отца из ямы он остался жив. Уважаемый Владимир Александрович, еще раз хочу высказать Вам и сотрудникам слова искренней благодарности за спасение моего отца. Прошу поощрить сотрудников Молодечненского РОЧС, принимавших участие в спасении отца и в особенности прапорщика внутренней службы Нехвядовича А., который непосредственно участвовал в спасении. Высокий профессионализм и четкие действия вышеуказанных сотрудников позволили оказать качественную экстренную помощь моему отцу и спасти его жизнь. семья Петрусевичей
Хомич Е.В.
Уважаемый Владимир Александрович! От коллектива воспитанников и работников ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат» и себя лично разрешите выразить огромную благодарность начальнику караула Жабинского РОЧС Брестского УМЧС старшему лейтенанту Романовскому Виталию Николаевичу за человеческую сердечность и милосердие, который 2 сентября 2016 года оказал спонсорскую помощь детям нашей школе-интернату (в школе-интернате обучается 110 учащихся, из них 65-это дети-сироты). Помощь Виталия Николаевича – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка обездоленным и нуждающимся детям. Добрые дела не могут оставаться незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Благотворительность – это не просто милостыня. Это, прежде всего, поддержка для наших детей, стремление сделать их непростую жизнь более защищенной. Помощь, оказанная Романовским В.Н., поможет улучшить качество жизни наших воспитанников, не избалованных судьбой, часто лишенных родительского внимания. Желаем Виталию Николаевичу всего наилучшего в его жизни, дальнейших спортивных достижений, успешной деятельности на благо процветания Беларуси.
Тросникова Л.Н
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность за отличный подбор кадров. Лично начальнику учреждения "Витебское областное управление МЧС" Клобук Александру Григорьевичу и всему личному составу, задействованному при решении вопроса "По безопасному проходу детей к школе". Также хочется поблагодарить за высокие нравственные, этические и профессиональные качества этих людей. За то что не остались равнодушны к нашей проблеме. Огромное Вам СПАСИБО! Если есть возможность поощрите, пожалуйста, этих работников. Спасибо, что вы есть.
Алексей и Марина Доромейчик
Хочется выразить огромнейшую благодарность сотрудникам МЧС Советского района г. Минска за добросовестную, ответственную работу и чуткое понимание в помощи нашей семье в борьбе с осами. Тем самым защитили нашу маленькую 3-х месячную дочь от укусов этих насекомых. В особенности хочется сказать большое спасибо Инженеру ГСЧС ИГО Чехомову Алексею и Оперативному Дежурному Подполковнику Седорцову Сергею Николаевичу за их профессионализм и оперативное реагирование на проблему. Побольше бы таких профессионалов знающих своё дело, молодцы!!!! Ещё раз огромное СПАСИБО!!!!!!
Роман
Хочу выразить огромную благодарность спасателям МЧС г. Лида (фамилии: Завалов и Лукашевич и ребятам которые работают на ЗИЛе), за то что приехали 03.09.16, помогли вытянуть автомобиль из торфяного карьера. Спасибо большое вам, зато что оперативно откликнулись на нашу просьбу. Вы лучшие!!!
Людмила
Добрый день.Хочу выразить благодарность, начальнику учреждения "Витебское областное управление МЧС" Клобук Александру Григорьевичу и всему личному составу задействованному при решении вопроса " По безопасному проходу детей к школе ". Так же хочется поблагодарить за высокие нравственные ,этические и профессиональные качества этих людей ! За то что не остались равнодушны к нашей проблеме .Огромное Вам СПАСИБО !!!
Министерство иностранных дел
Информируем, что в Министерство иностранных дел Республики Беларусь поступила нота Посольства Германии в Беларуси, в которой выражается благодарность сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за оперативность и исключительный профессионализм при предотвращении последствий пожара в резиденции германского Посла 26 августа 2016 г.
Людмила
БОЛЬШОЕ спасибо всем сотрудникам МЧС, КОТОРЫЕ ПРИЕХАЛИ НА ВЫЗОВ 04.09.2016 на ул. Притыцкого и выпустили на свободу моего так подросшего за лето детенка. Слова благодарности и диспетчерам и, конечно же, психологу, который поддерживал мою дочь( он ей больше всех понравился).!
Екатерина
Спасибо огромное бригаде ребят, которые помогли нам 27.08.16 . Оперативно приехали и помогли. Выражаем огромную благодарность и хотелось бы чтобы их поощрили! Ребята большие молодцы!Желаю крепкого здоровья, сил и всего наилучшего в их нелегком труде!
Осипова Светлана
Мы, жители нескольких домов ул. Центральной а.г. Селиба Березинского района Минской области, выражаем глубокую благодарность пожарно- аварийной службе поста номер 11 а.г. Бродец Березинского района Минской области: Начальнику поста- Буримскому Александру Владимировичу; Бойцам: - Климовичу Сергею Ивановичу, - Кишко Максиму Сергеевичу, - Астровлянчик Сергею Александровичу, За активные слаженные профессиональные действия на пожаре в а.г Селиба по ул. Центральной д.60 10 августа 2016 года. Первыми прибыв на пожар, благодаря своим профессиональным действиям они не допустили распростроения огня на соседние строения, которые расположены очень близко. И наше имущество не пострадало. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд.
Вера Леонтьевна
Пенязь Олег Васильевич, маойр МЧС поселка Гатово Благодарю за добросовестную, ответственную работу и чуткое понимание в помощи людям оказавшимся в беде со стихией, хочу сказать большое спасибо, за отзывчивость и не легкий труд майору Пенязь Олегу Васильевичу, поощрите его грамотой, или представьте к награде, он это заслуживает. Жительница а/г Гатово, Рипа В.Л.
Кравченко Владимир Иванович
От имени семей Канаш, Кравченко, Филипович, Синяк, Ходан, Кутузовых и других выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Минского районного отдела МЧС, которые в субботу 23 июля 2016г. проделали большую работу по ликвидации последствий урагана на Апчацком кладбище Луговослободского сельсовета Минского района. Были аккуратно спилены наиболее опасные деревья, нависавшие над памятниками и оградами. Затем эти и другие стволы были распилены и вынесены за пределы кладбища. Необходимо отметить четкую организацию и большой объем работ, выполненных в высоком темпе, практически без перерывов. Просим поощрить за профессионализм и безвозмездно оказанную помощь следующих сотрудников Минского РОЧС: 1. Начальник караула, старший лейтенант внутренней службы Полуйчик Денис Вячеславович. 2. Командир отделения, старший прапорщик внутренней службы Полегошко Алексей Михайлович. 3. Водитель, прапорщик внутренней службы Слинько Виталий Николаевич. 4. Водитель, старшина внутренней службы Ветлугин Михаил Александрович. 5. Начальник караула, капитан внутренней службы Казарин А.Н. 6. Пожарный, прапорщик внутренней службы Аксиневич Н.С. 7. Водитель, сержант внутренней службы Юревич Р.В. 8. Начальник ПАСП, старший лейтенант внутренней службы Сойко М.В. 9. Командир отделения, старший прапорщик внутренней службы Красильников Д.Ю. 10. Командир отделения, старшина внутренней службы Желобкович Д.А. 11. Начальник караула, старший лейтенант внутренней службы Петрашкевич Е.А. 12. Командир отделения, старшина внутренней службы Белостоцкий О.А. 13. Водитель, прапорщик внутренней службы Каленник А.А. 14. Начальник ПАСП, старший прапорщик внутренней службы Завацкий Г.Е. 15. Командир отделения, сержант внутренней службы Дюднев А.А. 16. Водитель, старшина внутренней службы Акулич С.А. Отдельная благодарность майору Бабей Денису Владимировичу, который четко и корректно руководил работами с учетом просьб смотрителя кладбища и многих местных жителей, приехавших привести в порядок могилы своих близких.
Посольство Турецкой Республики в Республике Беларусь
от лица Посольства Турции в Минске выражаем благодарность Министерству по чрезвычайным ситуациям, в частности части №3 за оперативную помощь в устранении последствий ливня. Благодаря высокопрофессиональным действиям бригады МЧС удалось в максимально быстрые срочки очистить затопленный этаж резеденции и минимизировать ущерб
Грунтович Ирина Владимировна
Ранее, 14.07.2016, мною было оставлено обращение о зависшем после бури дереве над стоянкой по улице Плеханова в Минске. Хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам, задействованным в рассмотрении обращения и оперативном урегулировании ситуации. Дерево было срезано 15.07.2016. Всем огромное спасибо.
Семья Пикиреня
Уважаемый Владимир Александрович! Обращается к Вам семья: Пикиреня Иван Иванович и Пикиреня Лариса Мефодьевна. 17 мая 2016 г. у нас случилось несчастье — пожар в нашем жилом доме в д. Лужки Смолевичского района Минской области. К сожалению, дома никого не было. Пожар заметили соседи и позвонили по номеру «101» и нам. По словам очевидцев, техника и сотрудники МЧС прибыли очень быстро. К нашему приезду пожар уже был локализован, но работы еще продолжались около двух часов. По прошествии двух месяцев, когда улеглись эмоции, волнения и переживания, хотелось бы отметить слаженную работу Ваших сотрудников: пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Смолевичи (командиры отделения Сергун Дмитрий Николаевич и Волосач Иван Сергеевич, водители Хохлов Виталий Сергеевич и Сивицкий Николай Николаевич, начальник караула Бабич Константин Юрьевич); пожарного аварийно-спасательного поста № 12 д. Озерицкая Слобода (Дивин Никита Сергеевич — командир отделения и Кмит Александр Александрович — водитель); пожарного аварийно-спасательного поста № 17 д. Косино Логойского РОЧС (Линник Дмитрий Александрович — командир отделения и Парамонов Александр Александрович — водитель). Тушение пожара проходило четко и слаженно, без излишней суеты, со знанием дела. Благодаря этому повреждения были минимизированы. Особо хотелось бы отметить работу инспектора Смолевичского РОЧС старшего лейтенанта внутренней службы Вусик Дарью Анатольевну, которая проводила осмотр места происшествия, опрос хозяев, фиксировала данные, составляла протоколы. В такой стрессовой для нас ситуации она проводила указанные мероприятия профессионально, очень тактично, с пониманием нашего состояния. Уважаемый Владимир Александрович, благодарим Вас за квалифицированную и профессиональную работу Ваших подчиненных, поздравляем Вас и сотрудников Вашего Министерства с наступающим профессиональным праздником и желаем благополучия, здоровья, успехов в Вашем благородном и нужном деле! Просим поощрить сотрудников, принимавших участие в тушении пожара в нашем доме. С уважением жители д. Лужки, Пикиреня Иван Иванович заведующий кафедрой трансплантологии Белорусской медицинской академии последипломного юразования, кандидат медицинских наук, доцент Пикиреня Лариса Мефодьевна участковый врач-педиатр Слободской врачебной амбулатории Смолевичского района.
В.И. Журавская
Уважаемый Владимир Александрович! Обращаюсь к Вам, прежде всего, как житель деревни Боровлян, проживающий по адресу: пер. Фрунзенский, д. 14в, и как депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. В связи с незаконченными строительными работами по установлении дождевой канализации и стихийными погодными условиями жители деревни Боровляны, проживающие по улице Молодежной и переулку Фрунзенскому, находятся в затруднительном положении из-за затопления их земельных участков, подвалов, цокольных этажей частных домов и хозпостроек, разрушением заборов. С 11 на 12 июля 2016 года с 22.00 до 7.00 в указанном районе д. Боровляны работала бригада Минского РОЧС по ликвидации подтопления в следующем составе: Жилко Д.В. – подполковнику внутренней службы, начальнику Минского РОЧС; Сытько А.И. – капитан внутренней службы, начальнику ПАСЧ №1 п. Лесной; Янушкевич А.Л. – прапорщик внутренней службы, командир отделения ПАСЧ №1 п. Лесной; Одинокий А.В. – старший прапорщик внутренней службы, старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель ПАСЧ №1 п. Лесной; Белоус А.А. – старший сержант внутренней службы, водитель ПАСЧ №1 п. Лесной; Клименко М.П. – прапорщик внутренней службы, старший пожарный ПАСЧ №! П. Лесной. Хочу выразить искреннюю благодарность начальнику Минского РОЧС Жилко Денису Валентиновичу и его личному составу за высочайший профессионализм, внимательность и ответственность к своей работе. Данная бригада работает ежедневно в этом районе. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.И. Журавская
Маскаленок Светлана
Здравствуйте. С праздником Вас, наши спасатели. Огромное Вам СПАСИБО!!! Особая благодарность Жодинскому отделу. Здоровья Вам, благополучия и спокойных дней. Вы супер!!!!!
Ошкало А. И.
Пишу Вам, чтобы выразить огромную благодарность сотрудникам Вашего ведомства; Максимуку Роману, Сварцевичу Олегу и Шемчуку Виталию. Эти сотрудники служат в Брестской области г. Кобрин МЧС Беларуси. С огромной благодарностью, человеческое спасибо! Случилось так, что во время моего пребывания в Брестской областной больнице, в доме у меня г. Кобрин ул. Первомайская д 119 кв 1, под крышей, на входе в дом, в очень большом количестве завелись шершни, они влетели в дом, кружились у крыльца, спать было невозможно. На мой звонок в МЧС Кобрина, тут же прибыла машина с сотрудниками. Я очень их просила, т.к. на данный момент проживаю одна, очень аккуратно отнестись к моему дому, ведь он старой постройки, а я являюсь инвалидом 2 группы. Отыскав место скопления шершней, сотрудники Ваши не громили все подряд, а аккуратно удалили грездо, шершней было просто огромное количество. Спасибо Вам и Вашим сотрудникам за оперативность, четкость и слаженность в работу. Желаю им Всем здоровья и счастья их семьям. Очень бы хотелось, чтобы их как-то отметили за добросовестную службу. Спасибо большое!
Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно
Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно выражает огромную благодарность первой смене Центра оперативного управления Гродненского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям за помощь, оказанную 12.07.2016 учреждениям образования по ликвидации последствий урагана. Оперативность действий сотрудников первой смены ЦОУ под руководством Санчука А.В. и отделения второй пожарной части г. Гродно в рамках отработанной системы оказания помощи в чрезвычайной ситуации позволили быстро и качественно устранить сломанные деревья и восстановить безопасность на территории учреждений образования. Спасибо за сотрудничество! С уважением, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации ленинского района г. Гродно О.С.Тарасевич.
Завод "Полимир" ОАО "Нафтан"
Благодарность за оперативные действия сотрудникам МЧС Уважаемые сотрудники МЧС! От имени руководства и всего трудового коллектива завода «Полимир» ОАО «Нафтан» выражаем огромную благодарность и признательность за высокопрофессиональные и самоотверженные действия во время аварийной ситуации на нашем предприятии. В субботу 18 июня в 13 часов 12 минут в МЧС поступило сообщение о загорании на газоразделительной установке в цеху № 104 завода «Полимир» ОАО «Нафтан». К сожалению, это была не учебная тревога. К месту инцидента оперативно прибыли техника и сотрудники МЧС. В ликвидации пожара участвовали работники ПАСО № 1, ПАСО № 2, другие пожарные аварийно-спасательные отряды города и региона. Благодаря своевременному прибытию первых подразделений огнеборцев и правильному выбору решающего направления (подача лафетных стволов на охлаждение водородного узла и колонного ряда отделения газоразделения) была предотвращена разгерметизация оборудования с последующим возможным взрывом. Пожар удалось быстро локализовать. На месте ЧС была организована смена спасателей, заправка работающей техники. Еще почти двое суток сотрудники МЧС контролировали минимальный процесс горения углеводородных газов, чтобы в итоге минимизировать технологические последствия аварийной ситуации. В итоге пожар был полностью ликвидирован к 7 часам утра в понедельник 20 июня. Благодарим всех задействованных при ликвидации ЧС на «Полимире» сотрудников МЧС. Ваш профессионализм, выдержка и боевая готовность позволили избежать серьезных последствий. С уважением, директор завода «Полимир» ОАО «Нафтан» Олег Жебин



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть